Стало вонять бензином при утреннем прогреве чё может быть ? Спасибо. Авто гранта 22 г. Пробег

gir71

New member
Здравствуйте. Стало вонять бензином при утреннем прогреве чё может быть ? Спасибо. Авто гранта 22 г. Пробег 4000
 


Течь ищи либо заклинил клапан продувки адсорбера (у меня было,но не на гранте),на холостых норм,а при добавлении оборотов запах бенза а салон из моторного отсека залетает
 

Dronni3d

New member
именно при прогреве утром и вечером после работы, при езде не пахнет
 

To_OL

New member
> искать надо,я написал про ситуацию в которой сам был....
 
шланг смотри топливный на калине так было на холодную чуть пропускал потом потом норм....обычно со стороны где пластиковая клипса

lm-Ptl1oYQY.jpg
 

greenpit

New member
да смотри утром,открой капот запусти двигатель и пальцами проверь все соединения сухо или нет
 

gorelict

New member
Глянь с утра,как заведёшь,на холодную содинение штуцера с рампой.
 

trinity

New member
пахнет последнее 3 дня, езжу не много до работы по делам и обратно. Завожу с автозапуском . Записался к дилеру пускай решают
 

jelsomino

New member
Просто было как-то, решил поставить крышку с замком, и стало пахнуть бензином в салоне . Вернул заводскую назад, все пропало
 

extreem

New member
Что переливается под капотом?????????? Как вода из бутылки в бутылку! Вот стоишь заведённый, в тишине и только двигатель работает и переливает что то гоняет туда сюда! Масло наверное так не переливается, хотя я раньше не замечал этого у меня была 2113 там такого не было но тоже 8 клоп! Двиган может и модернизирован но это прям пиздец не понятно кто что скажет ???
 
тоже самое, изредка бывает на первой скорости как будто сгустки чего то переливаются. Думал антифриз, промыл всю систему один фиг так же, в мыслях поменять полностью масло, вдруг поможет
 

ikanewton

New member
таки я менял на первом ТО но я стал вслушиваться только последнюю неделю, если было до этого значит при замене мало что произойдёт, я не проверял но может уровень маловат, вы не проверяли уровень ?
 

Сверху