СтарЛайн А93 кан лин. Бывает едешь и останавливаешься у обочины чтоб забежать в магаз буквально на 40 секунд. Двигатель глушить не хочется. Выхожу,

eleni

New member
Приветствую. СтарЛайн А93 кан лин. Бывает едешь и останавливаешься у обочины чтоб забежать в магаз буквально на 40 секунд. Двигатель глушить не хочется. Выхожу, нажимаю на блокировку и блокируется только водительская сторона. Остальные три двери открыты. Пробежался по книжке, ничего не нашёл. Видать внимательно не читал. Кто подскажет?
 


Открыл дверь,нажал 2ю кнопку на брелке,закрыл дверь закрыл. Должна закрыться. Если ток водительская то что то не так подключили
 
Это особенности работы цз есть пути решения но с потерей части функций. Как сделать без потери толком не кто не знает
 

heaDodger

New member
все знают,этот проводок надо пустить через реле, когда авто (напр как у меня)стоит на ручнике то утерянная часть функционала и не нужна,тем более если тебя нет в салоне)))
https://vk.com/ladagranta_fl_16v_116kabijl?w=wall-193806668_63%2Fall
 

Earl2k

New member
ищите на стене,.я уже устал писать про это каждый месяц, начиная с октября
 

alexcom

New member
Не надо никаких реле и ничего резать как на видео и кругом на драйве пишут.

Снимаем фишку ЦЗ (он за блоком предохранителей, справа сверху)
В 11 контакте нет клеммы - вставляем от магнитолы и подключаем к сигналке, это будет закрытие по плюсу.

В 6 контакте есть белый провод - это открытие по минусу, к нему просто подключаемся (вытащили клемму, накрутили, термоусадочку надели и назад в колодку, или на разрыв, кому как совесть позволяет)

Провода из водительской двери (2 и 7 контакт) подключаем к проводам к косе В ПОРОГЕ на желтый и желто-синий (там появляется плюс или минус в зависимости от того открываем или закрываем, в покое на обоих масса)
Если при закрытии/открытии все закрывается а водительская дверь наоборот то поменяйте в пороге провода местами

Всё! С брелка все открывается и закрывается всегда, вежливая подсветка на месте, никаких реле, все штатные провода на месте!
Неверующим могу кинуть видео в доказательство, сделал так себе. На ютубе скоро будет обзор этого решения, я поделился с одним блогером.

Главное на сигналке сделайте так чтобы реле запирания пропускало плюс, а реле отпирания минус!
 

Kimi

New member
в нашем посту прям в комментариях парень описал правильное подключение.
 
У вас когда ставишь на програмную нетраль, и закрываешь ее, тоже только водительская закрывается ?
 

Tima Tima

New member
всё решаемо и всё работает штатно, без всяких дополнительных реле и колхоза
 
у тебя как раз по уму сделано, видимо. Как я ниже написал.
Я в шоке от того что люди делают и пишут на драйве - режут провода, втыкают реле, замыкают реле стеклоподъемников.
Караул короче
 
делают потому что на скорую руку, не вникая в суть проблемы и не сравнивая схемы старого ЦЗ с новым. наверное поэтому.
 

Сверху