СтарЛайн А93, при нажатии кнопки три отображается : напряжение, t салона и двигателя так? У всех совпадают температуры с фактическим

Melnishin

New member
СтарЛайн А93, при нажатии кнопки три отображается : напряжение, t салона и двигателя так? У всех совпадают температуры с фактическим?
 


addineTip

New member
Двигателя точно не совпадает. В салоне совпадает. Без учёта ветра
 

sovka

New member
На движке не должно совпадать. В салоне должно. Плюс минус градус
 
потому что его закрепляют на резиновом шланге, чисто для примерного контроля температуры для автозапуска. Если его прикрутить на железо, он быстро выйдет из строя
 

Delo107

New member
Совпадать не будет и не должно, температура в разных точках мотора разная, так же как и температура салона берется с датчика внутри самого блока который стоит скорее всего под панелью, где в любом случае теплее чем в салоне, да и по салону в разных его уголках разная температура будет
 
на сколько мне известно датчик температуры в салоне, стоит в антенном блоке который приклеен на лобовом стекле.
 

mike.hrf

New member
может быть на этой в блоке, спорить не буду. У Томогавка именно в антенне.
 
Напряжение занижает, температуру двигателя тоже, хотя я закрепил датчик на термостате в том же месте где и штатный датчик с термопроводным клеем
 

VukI

New member
штатный датчик в антифризе "купается". Датчик а/з всегда будет занижать - он не воспроизводит измерение штатного в таких же условиях.
 

BestVideop

New member
Добрый вечер всем! А почему температурный датчик закреплённый на железо (двигателе) быстро выходит из строя?
 

Tomik

New member
не выходит.
И себе и клиентам по возможности ставлю на двигатель, но не на каждом авто его есть куда прикрутить
 

Сверху