Ставил ли кто-нибудь на двигатель 11182 (90 л. с) PCV клапан на малый контур вентиляции картерных газов? До этого ставил на 21127 (106 л. с.)

Всем привет. Ставил ли кто-нибудь на двигатель 11182 (90 л. с) PCV клапан на малый контур вентиляции картерных газов? До этого ставил на 21127 (106 л. с.) результат был, меньше дергалась при езде без нажатия на педаль газа на 1-2 передаче (особенно когда кочки).
 


pavlov_sp

New member
Так эта и так не дергается, даже очень плавно едет. И набор и торможение двигателем вплоть до холостых. Концевик сцепления проверь лучше.
 

leti

New member
друг подскажи пожалуйста как проверить его корректную работу?присутствуют клевки при отпускании газа на малых оборотах и при нажатии на газ
 
при работе на холостом нажать сцепление, обороты должны подняться до 950. При выжиме и отпускании сцепления слышно щелчёк.
 

yakutec

New member
Если он не работает, то автомобиль просто так я понимаю не запустить.
 

ssvapp

New member
Алексей, 2019 8 Кл.Микрик есть, но работает на реле разблокировки стартера
 

tisi

New member
запустишь если он полностью развалился, а если прилип и контакт не разрывается то не запустишь, сейчас менял тросик сцепления и задрав высоко педаль обломил ту хрень которая зацепляется за педаль и отводит рычаг нажимающий на датчик при отпуске педали. Т.е он всегда был замкнут. Гранта20г обороты там не поднимаются, кольцо из шланга подложил меж рычагом и датчиком получился зазор. Не приятно конечно что теперь не по заводу, но простой быстрый выход нашёл.
 

zlobniyvovan

New member
Читал на драйве, один поставил и как стадо все стали его ставить, но никто не признается что это внушение и выброс денег
 

Tima Tima

New member
проблема в том, что на 127 двигателе я прекрасно ощутил разницу, но к сожалению, клапан вместе с машиной уехал к новому владельцу
 

erosa

New member
так и называется pcv клапан, ставится на малый контур вентиляции картерных газов. На драйв2 много различной информации по этому вопросу
 

Tomik

New member
я могу признаться что это самовнушение (ну почти) изменения есть но того не стоит. У меня например стоит гбо и с этим клапаном стал более ощутимый переход на газ подергивала. Купил за 500 продал за 300 на Авито)
 

azOg

New member
До каких же глубин добираются любознательные автолюбители!
Я вот даже и не знаю, где все эти датчики находятся... три года катаюсь, никаких проблем не вижу!
 
Клапан этот все самовнушение. Клевки и дерганья это из за того что люфт в дифференциале большой... По этому ее и дергает. Поставь на скорость машину и потолкай зад вперед
 

Сверху