Ставил ли кто зимнюю защиту на радиаторную решетку? Есть ли смысл от неё? Регион: Ярославская

Аdmin

New member
Ставил ли кто зимнюю защиту на радиаторную решетку? Есть ли смысл от неё? Регион: Ярославская область

NmnRRsiW-J0.jpg
 


Взял такой комплект, морозы под 15-20, в итоге верхнюю защиту снял а нижнюю оставил т.к греется даже в мороз
 

romfdor

New member
точно. До 100% доходит, даже при движении. Так что верхняя не нужна, пока нижняя не сломается.
 
Есть смысл....только от нижней,реагенты меньше в радиатор летят,в сильный мороз от -15 температура двигателя 85-89 на трассе,без нее 78-83.До -15 смысл только в защите от реагента.Верх-нафиг не нужен
 

I-SEO.org

New member
У вас в Ярославле зимы холодные? У нас до - 42 в этом году было, и без защиты все прекрасно, на трассе 77-83 температура держалась
 

Тарас

New member
Хорошая вещь, для коротких поездок как у меня. Прогрев более быстрый, в салон тепло раньше начинает поступать. Я использую только нижнюю заглушку.
 

greenpit

New member
Если зимой устанавливать-снмать периодически такая,из кожзама, удобнее. Не дубеет,крепёж не ломается. Ценник 600руб.

QPQNHkUdDiQ.jpg
 

Bogdan_rupor

New member
верхнюю не удобно чуть потепление и снимай,а вот только нижнюю самое то и двс греется и снимать не надо при потреблении, наверное из-за того что нагретый воздуз через верх уходит, термоэлемент меняный на hq ... Сами заглушки окрасил в цвет без грунта, не облезли и вид интереснее, обе ставил когда за минус 27и ниже до 27 хватало нижней
 

mastajedi

New member
Ездил с ней. Если температура прыгает 15/20 уличная, то греться начинает даже с одной. Выкинул и поставил просто термос погорячее
 

Frau

New member
Нижний ставил, верхний нет, но чуть потеплело снял нижний, на зиму опять буду ставить, только низ
 

V-G

New member
У меня щас нижняя стоит, нормально, верхнюю зимой поставлю
 

Annyserf

New member
у вас с кондеем или нет, если с кондеем то думаю нижняя будет мешать охлаждению радиатора кондиционера.
 

Сверху