Ставил по такой же схеме автозапуск на доп канал к уже установленной сгнализации, хочу сделать автоматическое отключения двигателя спустя 10 минут

Привет! Ставил по такой же схеме автозапуск на доп канал к уже установленной сгнализации, хочу сделать автоматическое отключения двигателя спустя 10 минут работы т..к данный модуль не имеет такой функции, посоветуйте автомобильное реле времени с таймером 5-15 минут! Спасибо!
 


Aircash

New member
Реле регтайм 1 60-600. Вообще не советую этот модуль, ставил себе ранее.
 
на акпп странно себя ведёт, я общался с разработчиком, он подтвердил что на акпп, особенно на вазах, проблема есть, это даже в руководстве этого модуля описано.

Провод контроля ручника (или коробки) здесь нужно ставить на лягушку тормоза (так как автомат), так вот модулю как будто не хватает массы, я подключал и на лягушку и на провод стоп-сигналов, в моменты открытия дверей или просто может ни с того ни с сего заглохнуть, типа масса там нестабильная разработчик сказал)))

Берёшь под любой болт кидаешь этот провод и всё, проблем нет, но теперь нет и глушения/перехода к водителю при нажатии тормоза.

Выход: ставить доп.реле для «силового» минуса, чтобы от плюса тормоза размыкалось.
Вывод: если очень хочется сэкономить - можно, но придётся обвешать всё релюхами, надо ли это? Каждый сам решает.

А с таймером проблем нету, проверил на себе, реле регтайм 1 ставишь и всё.
 

dimond345

New member
нет, датчик педали тормоза, ну концевик, там 4 контакта, глодх после запуска через 10 минут, коллега поставил диод, и все нормально стало. Я мало разбираюсь зачем нужен диод, но знакомый сказал так надо.
 

romfdor

New member
ну вот, проблема видишь есть всё-таки, приходится додумывать.
 

Сверху