Стоит ли поменять термостат с заводского 77 град,на 90 град,будет ли перегрев коробки автомат



Перегрев и недогрев автомата не совсем полезен для него,а я езжу на короткие расстояния и коробка толком не прогревается зимой
 

Velascues

New member
разве коробка греется от движка ? Первый раз такое слышу, я думал коробка греется когда ты начинаешь движение но не когда ты стоишь на месте, и как её может прогреть двигатель ?
 

ale49809608

New member
Не путайте автомат с механикой,у джатки нет радиатора охлаждения,и чтоб коробка летом не перегревалась,я хотел узнать как будет влиять температура двигателя на коробку, потому что с завода стоит термостат на 77 град,но в основном я езжу на короткие дистанции, коробка и мотор зимой толком не нагреваются вследствие сильно растёт расход топлива.И это не очень хорошо для автомата.
 

chery

New member
На зиму ставил на 91 градус . Сейчас снял, поставил завод, карлосон слишком часто включается на зимнем вариате.
 
акпп не включит 4ю пока не прогреется до 34градусов,енто усе чито я знаю,зимой начинаю ехать только когда акпп прогрелся до +15
 

Сверху