Стоит ли протягивать подвеску, или до 1 ТО не обязательно

yuy

New member
Стоит ли протягивать подвеску, или до 1 ТО не обязательно?
 


Synbion

New member
вот погляжу т к вчера лазил под авто и тоже сомневаюсь что скрип от ручника, проверил не скрипит трос в проушинах, хотя народ подгибает говорит прошло. а что там это три точки ее крепления через сайлент блоки?,я вроде только 2 заметил по краям,еще в колесную арку гайка видна
 
вот тут вроде 2 болта будет или опечатка у тебя?

cFW7xcNgt_A.jpg
 

bono

New member
да затянуты плохо ( слабая затяжка), обнаружил при замене колёс. Машине год в июне будет, пробег 9 тыщ
 

yuy

New member
Недавно,,победил,, работу работы,,абсойберга,, ( датчик улавливателя паров бензина), стоит на воздушном фильтре. Постоянно работал!!! Мазги беднили смесь ( свечи с чёрным налётом по краям, при коротком пробеге машины). Надо снять этот датчик и продуть. В одну сторону должен с трудом дутся, в другую вообще недутся.
Регулировачный болт нужно на пол оборота закрутить ( подсос воздуха в систему прекратился)
 
тоесть можно подтянуть сняв колеса? или надо на яме-на яме без снятия колес возможно? короче если на улице, наехать на кирпич?
 
я вообще сразу как купил заменил ее,а родное пока новое продал, стойки в сборе, сразу чел с калины забрал,отдал за 5рэ, поставил свое и собрал и протягивать не нужно
 

goodman

New member
По сути стоит, но есть одно но если сделаешь все сам то при любой поломки они откажут в ремонте по гарантии ибо все болты и гайки помечены с завода
 
нет ну если сделать все без палево то можно) но ведь они там тоже не дураки) так что я просто дождался то и все под моим контролем тянули
 

Vasekus81

New member
Я сам обслуживаю авто и соответственно и протягивал сам. Подтянулись только нижние болты на задних стойках. Остальное на удивление было затянуто
 

greenpit

New member
Протягивать подвеску и менять масло нужно на 3000 на любом авто
 

optimus-prime

New member
Дилеру вообще не доверяю, иногда ощущение что они ничего не проверяют, а просто меняют масло в двигателе и все. Ты их попроси о чем-то, они тебе скажут что типа - "Да-да, хорошо, мы посмотрим", а не деле ничего не смотрят.
 

Сверху