Столкнулся с одной проблемой, попал в маленькое дтп, разбил стекло фары. Нашел донора, откуда можно переставить стекло на мою фару. Только информации

Всем привет. Столкнулся с одной проблемой, попал в маленькое дтп, разбил стекло фары. Нашел донора, откуда можно переставить стекло на мою фару. Только информации нигде нет как ее снимать, может всетаки ктото снимал. Буду благодарен за любые дельные советы.
 


аккуратно разбери, причём сначала битое. Думаю нет нечего сложного. Потом на силиконовый прозрачный герметик посадиш новое. На Фл, ещё не пр ходилось, а на дорестайлинге стёкла меняли в фарах передн. ( помутнели старые)
 
силиконом швы в ванной можно замазать, а в передних фарах на грантах используют если коператив то бутиловый герметик, а если заводская фара то тогда там акриловый. С акриловым все сложно, тут фен не помошник, а вот с бутиловым фен как раз поможет. Для акрилового герметика существуют специальные жидкости коита или дюхсел длч размехчения акрилового герметика. Это так информация для образованости, я не ухмыляюсь и не в коем случае не подшучиваю, но на силикон уже практически ничего ни клеют из фар.
 

yuy

New member
я даже пасатижами пытался выдрать осколки с разбитой выры. Вообще намертво сидит. Сначала грел фару строительным феном в коробке. После часу е..ли руки опустились.
 

I-SEO.org

New member
блин у меня даже фена нет строительного я у жены обычный хотел одолжить, наивный
 
попробуй. Ведь пока не попробуешь не успокоишься)) там еще минты какието выднв из корпуса в стекло закрученные.
 

DomainMonster

New member
про винты вообще первый раз слышу, весь интернет и Ютуб про фары с дорестайлинговой гранты рассказывает, там скобы были у кого по 3 на фару у кого по 4 везде по разному видать. А тут винты ещё... Руки чешутся самому починить, но головой понимаю что вероятность удачи близка к нулю
 

niks2000

New member
кстати я завтра поеду в гараж до обеда. Там лежит разобранные фара и стекло разбитое. Они мне его в коробку закинули, я даже не смотрел что сними. Если не забуду то посмотрю и скину фотку че кчему там
 

Сверху