столкнулся с проблемой. При торможении стук в заднем правом колесе, ездил к дилеру с данной проблемой, сказали случай не гарантийный, надо менять

Доброго времени суток, столкнулся с проблемой. При торможении стук в заднем правом колесе, ездил к дилеру с данной проблемой, сказали случай не гарантийный, надо менять тросы ручника. Заменил.
Проблема стала периодической
Что может быть, куда смотреть?
Гранта 2020, пробег 49000км
 


DIDA

New member
да ...либо сами долбоёбы.У тебя один шток на цилиндре подклинивает и отстаёт от другого....в результате лёгкий стук и может быть скрежет и вибрация,при "мягком " торможении с,если по резче нажать то всё нормально.... Иногда проходит само по мере износа колодок,но чаще- замена цилиндра,получается тормоза не сколько штоками работают,а больше через планку.
 

War

New member
я бы не сказал что стук легкий. Если можно описать словами, то как будто "стук в деревянную дверь"
 

Исак

New member
Не будет стука от тросов и цилиндра. Пружинки мелкие проверьте, может лопнуть или слететь.
 

ElectroD

New member
Просто нужно трухануть всю подвеску заднюю. Включая и тормоза с барабанами. Тож 20год Гранта, и пробег 47тыс всего, но всё заменил. А началось всё из за подшипника ступичного, загудел.
 

zlobniyvovan

New member
я не знаю может ли быть это связано, но началось после того, как поменяли сайлентблоки
 
У меня была в точ такая проблемма ! Подтянул трос ручника и заменил все пружины что держат колодки и стуки пропали да и еще замени колодки задние задно.
 

Сверху