столкнулся с такой проблемой Ездил на резине р15 195/55 летней, и р15 185/65 летней, погрешность спидометра относительно gps была 1-2км. Сейчас сменил

Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой
Ездил на резине р15 195/55 летней, и р15 185/65 летней, погрешность спидометра относительно gps была 1-2км. Сейчас сменил лето на р15 195/50, и погрешность до 100км/ч стала 5-6, свыше 8-10. Есть варианты как это можно исправить(не меняя резину), или придется смириться с данным дискомфортом в этой части?
 


А что исправлять то собрался? Это норма, любой спидометр всегда завышает скорость. У тебя стояла резина больше штатной (если не кросс), поэтому разница была небольшая. А 195/50/15 на несколько мм ниже штатного 185/55/15, вот и появились расхождения, которые по сути и должны быть
 

azOg

New member
3 км/ч разница спидометра и gps. Резина 195/50/15 сейчас стоит. Проверял так: включаю круиз. Скорость по круизу 79, на спидометре 80, gps 83 показывает.
 
да нету такого))) езжу же по автобану часто на круизе. Нормально все. Сделай тест приборки, может сама приборка гонит. У тебя даже на высокой резине расхождения большие с твоих слов
 

mrKrabs

New member
вчера переобулся на 50 профиль, и после этого и начал врать он в таком масштабе
Вчера так же ехал на 55 профиле, разница на скорости в 150 между спидометром и gps была в 1-2км, ну никак не в 10
И тест приборки тоже делал
 

ikanewton

New member
не знаю я на 16-ых ездил. 195/45/16. Вообще было без погрешности будто бы. Честно говоря не заморачиваюсь. Но погрешность до 5 км/ч считаю нормой.
 

qewsxza

New member
да просто 3 года отъездил без погрешностей нормально, а тут почти на десятку начал он накидывать, напрягает прям
 

Glivero

New member
вчера когда обратил внимание, сделал тест, ничего не изменилось)
 

Сверху