Столкнулся с такой проблемой, машина стояла 4 месяца и не заводили. Гранта 16 кл 2020 года, аккум севший, не заряжал ещё. Завтра буду пытаться

N.E.K.T.O.

New member
Столкнулся с такой проблемой, машина стояла 4 месяца и не заводили. Гранта 16 кл 2020 года, аккум севший, не заряжал ещё. Завтра буду пытаться оживлять, есть какие-нибудь советы?

SfSYcbQATE0.jpg
 


NFire

New member
она на лете, а у меня тут 50 см снега, колёса то обязательно придётся проверить
 

mike.hrf

New member
так я уже к этому времени уехал, попросил батю, он сказал что снял клемы, а сегодня заглянул, аккум не снят
 

karik

New member
а это нормально, что к меня механика без круиза, а ошибки вылезла по коробке автомат и круизу?)
 

bricha

New member
ладно, спасибо. Завтра попробую, отпишу по результатам
 
Моя гранточка постояла неделю на морозе и сдох аккумулятор. Выручает пускач от Baseus. Заказывал с Алика. Это вещь! (не реклама)
 

dimond345

New member
нет. Зарядил. Держит заряд.
Кстати, мне посоветовали доливать дистиллированную воду в аккумулятор. В машине 2, 5 года.. Говорят, типа выкипает..
 

Геннадий

New member
включаешь зажигание на 40 - 50 секунд, но не заводишь. По окончанию выключаешь зажигание, ждёшь минуты 2-3. Всё, она обучена. Важно, температура движка должна быть не менее 50° и не более 90 °
 

sd!

New member
и каталик навернет. Там ещё в дороге надо разгон торможение при полностью сброшенном газе
 

Сверху