Столкнулся с такой проблемой, во время движения да и не только во время движения, стало пропадать питание полностью. В гранте как-будто пробки

Всех приветствую. Столкнулся с такой проблемой, во время движения да и не только во время движения, стало пропадать питание полностью. В гранте как-будто пробки вышибает, ничего не мигает и не моргает, потом само собой все появляется и вылазят ошибка по абс, дросселю, датчику температуры. А так же чек, ругается что пропадает питание на мозгах. Ездил к инжекторщику, просмотрел ошибки, сказал что пропадает напряжение, что это скорее всего кз и мне нужно к электрику. Кто может сталкивался или посоветует знающего человека. Всем спасибо.
 


amar

New member
я к стати пошевелил провод от акума на кузов и все зажглось, но видимых повреждений я не увидел, все прикручено было хз завтра буду смотреть.
 

Машутка

New member
вот вот, для начала открутить и зачистить, но если не поможет, то только замена.
 

shawlow

New member
завтра проверю с стартера и гены провода плюсовые, массу которая с акб на кузов идет
 
пересмотрел всю проводку, проверил все плюсы и минусы под капотом, все целое, все перепротянул пока вроде все норм
 

Vasekus81

New member
смотри плюс на генератор, он получается на прямую на мозги я так понял идет, так же где аккумулятор есть блок с предами силовыми, у меня они шатались в посадочных местах, я подзажал клеммы эти и теперь они сидят плотно, вчера весь день катал вроде проблема не появлялась. Попробуй.
 

Татьяна

New member
Если пробег большой, то щетки генератора износились - вот и пропадает напряжение.
 

chesserv

New member
тогда вряд ли. Смотреть контакты - часто на АКБ не затянуто, предохранители в моторном отсеке пошевелить.
 
когда тачка в очередной раз отрубилась, включил зажигание поднял капот, проверил все клеммы все гуд, начал шевелить вот этот проводок и она ожила, он на первый взгляд цел, дальше не углублялся так как уже ночь и гаража нет, буду днем смотреть его, а так же остальную проводку

N3c43u5XkKE.jpg
 

Сверху