Столкнулся с такой ситуацией при скорости больше 90 бьёт руль резина новая диски новые, балансировка сделана в ямы не попадал пробег 4000т, что за

pavlov_sp

New member
Ребят, всем привет! Столкнулся с такой ситуацией при скорости больше 90 бьёт руль резина новая диски новые, балансировка сделана в ямы не попадал пробег 4000т, что за хрень???
 


monokrem

New member
У меня от 100 до 110 бьет. Уже что только не переделал, все равно бьет. Смирился в итоге. Да и много тут постов о такой проблеме, люди не знают что делать
 
в апреле программа Минтранс на Рен ТВ предельно ясно объяснила причину биения руля на высоких скоростях у Гранты Если проще то вся передняя подвеска держится на жестянке Так что ни развал ни резина ни диски тут не помогут Бюджет есть бюджет
 

Slip79

New member
у меня такое было, кривая новая резина. Балансировал через каждые 1ткм примерно.
 

Antrum

New member
на двух грантах, 4 разных комплекта шин, и на всех одинаково в диапазоне 100-110 бьет))))
 

Earl2k

New member
ну перед на жопу кинь, а жопу на перед. Если ничего не изменится, то скорее всего нудно смотреть тормозные диски и привода.
 

SERG85

New member
Может кажется то что балансировка сделана.я тоже мучался и резину купил.1 и 5 шиномонтажников сделал чётко.остальные только говорят по нулям а трясло.
 
Может развал кривой? Потому что я на 35-40к км решил развал посмотреть в итоге оказалось правое переднее колесо смотрело внутрь
 

ikanewton

New member
но лишним не будет заехать на сход развал. У меня тоже прямо ехала, но оба колеса в красной зоне были. Хотя и на глаз видно было, что колеса криво стоят)
 

mager

New member
у меня тоже ехала прямо, на пробеге 42 т шины кончились. Перед покупкой новых шин заехал на развал схождение, а там колеса (плугом) как у Татры. Езжай на развал схождение. Потом отпишись
 

heaDodger

New member
буквально недавно поборол это на гранте родителей, а всего то почистил привалочную плоскость тормозного диска куда колесо одевается
 

Сверху