Столкнулся со стандартной проблемой: при проезде больших неровностей и особенно лежачих полицейских скрип сзади с правой стороны. Ездил к дилеру,

Всем привет!
Столкнулся со стандартной проблемой: при проезде больших неровностей и особенно лежачих полицейских скрип сзади с правой стороны.
Ездил к дилеру, сделали:
- Смазали троса ручника литолом и подстучали кронштейны
- Поменяли (бесплатно) подушки амортизатора на SS20, думали от них звук
- Промазывали силиконовой смазкой уплотнители задних дверей и багажника
Думал может пластиковые панели багажника - проклеил все, но проблема осталась.
В дождь и жаркую погоду +30 этот скрип пропадает.
Кто знает, в чем еще может быть проблема?
Когда проезжаю лежачий только левым колесом, скрипа нет.
Пробег 4800.
Заранее всем спасибо!

5jFWA_vWXsM.jpg
 


Ruiseecic

New member
да, проклеил петлю маделином. Пробовал откинуть спинку и поездить, скрип оставался
 

sovka

New member
может ещё дверь, если плохо прижимается к резинкам может тоже скрипеть.
 

Sergey Palych

New member
вот тоже думал, промазал сам еще силиконом, но не помогло. Учитывая, что в дождь не проявляется, это скорее всего какая-то еще резинка, но у меня варианты закончились) в подвеске может что-то есть
 

RainyDay

New member
дверь желательно отрегулировать, чтоб плотнее прижималась, но возможно будет туже открываться с наружи. В подвеске, ну кроме сайлентблоков. Ещё посмотри затяжку амортизатора в стакане. Возможно она. Там тоже резина есть.
 

Yoki Li

New member
Со стороны багажника посмотреть как заходит петля в замок, по середине должно быть, примерно. Ну или изоленты матнуть.
 

daonlp.org

New member
я точно не знаю чьи они, но они это в первую очередь всем делают если скрип тросов)
 
Вы о чем? тут кто то писал что ставят реношные они пластиковые и могут меняться вот я и пытаюсь понять дак что в итоге сейчас лепят.
 
кронштейн стальной. В него вставлен тросс ручника. Сам кронштейн соответственно приварен к кузову. Если его подстучать молотком то тросс ручника будет надёжней в нём зафиксирован
 
Да все гораздо проще надо подергать за сам трос и будет слышно скрипит он или нет Но я вообще запутался с АвтоВАЗа одни пишут что реношные кронштейны с того года начали ставить пластиковые а тут пишет что ему уши подбили чтоб рубашку зажать как это понимать?
 

bully

New member
трос дергал, скрипа не заметил, сегодня точно посмотрю какие стоят кронштейны
 
дёргая рукой не слышно,в свое время передергал там все и к дилеру ездил,в итоге сдесь в группе подсказали и вуаля тишина.
 

Сверху