Схема подключения противотуманок! Может кому то поможе. Суть в следующем, что туманки включаются при соблюдении трех условий! (1- включен замок

Схема подключения противотуманок! Может кому то поможе. Суть в следующем, что туманки включаются при соблюдении трех условий! (1- включен замок зажигания, 2- нажата кнопка п.т.ф., 3- включены габариты или габариты с ближним светом фар или габариты с дальним светом фар) при несоблюдение одного из условий п.т.ф. выключаются. Тоесть вы ехали к примеру на ближнем с туманками, подъехали к магазину заглушили машину ничего не выключая, а гореть останутся только габариты! Или если вы едите на ходовых огнях туманки не вкючатся дабы не слепить водителя!

Надеюсь кому то поможет! Все удачи на дорогах и полных баков!

0ENofOET0LE.jpg
 


minime

New member
А реле задних птф от той жк десятки, нужна не фиксированная кнопка это раз и каждый раз их включать это два, я предложил, каждый решает для себя
 

Somar

New member
Ну кому что, для меня моя схема более приемлема, тем более что туманки можно не щелкать каждый раз
 

umklaidet

New member
Проблема наших водителей в том, что многие не понимают для чего изначально были созданы ПТФ
 

omnislash

New member
они горят гораздо ярче чем те же габариты, и включаются при густом тумане даты встречный Водитель увидел вас издалека, а у нас пол города рассекают с ближним и ПТФ
 

max2008

New member
понты превыше всего! Особенно если у тебя в простых туманках ксенон или диоды так ты вообще крут!
 

Солярис

New member
к нам в регион приедь офигееш! Обязательно надо в 2 этажа раньше был ксенон а теперь диоды! Ну и соответственно чем выше горы тем ниже приоры! А это в двойне по глазам бьёт т.к они не знают что такое корректор фар!
 
ПДД 19.4 - Противотуманные фары
Противотуманные фары могут использоваться:

В условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
В темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
Вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом пунктом 19.5 Правил.

ПДД 19.5 - При движении в светлое время суток
В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
 
если ставить с МУСом не придётся ди каждый раз включать ПТФ? Как задние? Нажал они загорелись, заглушил, завёл - они не горят
 

Сверху