Так, чисто похвастаться. Купил все-таки себе помощника для дома

Так, чисто похвастаться. Купил все-таки себе помощника для дома.

Dp5rH1g7ocs.jpg
 


А за один край поднимать полностью одну сторону это нормально?Кузов вентилятором не сделается.Не сильно конечно но всё же.
 

DNCENTER.RU

New member
мнения конечно разные.Если двери в этом положении открываются легко то кузов очень жёсткий.Если нет то и не стоит так делать.
 

xphost

New member
Поздравляю, у меня наподобие, то же подкатной, очень удобно, тяжеловат только таскать, а так супер, у меня ещё 2 обрезка брусок доска ли, толщиной см 6, подложить под домкрат, если поставил на грунт, а иначе домкрат в землю вдавливает, а второй обрезок на чашку домкрата, если повыше надо вдруг, у некоторых в комплекте резиновый толстый кругляш в чашку
 

Antoshka

New member
Я лист осб с привернутым железом под него подкладываю и он заходит как положено сам
 

Yellowcat

New member
С нашей жесткостью кузова я бы за одну сторону не поднимал. Ну его нах.
 
Здорова, подскажи Сергей, когда помпу менять,? и грм,, и антифриз заодно? я проехал 65,,,, можно ли тянуть до 90 или лучше не затягивать??? да еще и ремень генератора до кучи ))????
 
В книге есть регламенты замены. Я меняю по состоянию деталей. Если машина после июля 18 года то мотор безвтыковый и можно смело до 80 000 тянуть. Антифриз вроде через 3 года меняется если память не изменяет
 

azOg

New member
ладно спасибо,,, просто боюсь что помпа заклинет,,,, в зиму,,,
 

Dr_Glubina

New member
сними ремень, проверь на люфт и шум. но надо ли оно тебе? лично я бы не полез если нет видимых поводов для этого
 

nero11

New member
я бы на безвтыке ездил до обрыва. А там сам смотри. Но раньше 70 даже лезть не стоит.
 
Не стоит сравнивать домкраты разных классов. У тебя обычный бытовой с собой возить который имеет высоту подъема сантиметров 35 и грузоподъёмностью около 2х тонн плюс один плунжер. Этот же поднимает 3 тонны на высоту пол метра и имеет два плунжера для более быстрого подъема
 

Сверху