Так день разбавить. Интересно кто что скажет. Первый вопрос, какой предохранитель отвечает за обогрев зеркал? Что то не включается. Искать методом

daonlp.org

New member
Так день разбавить. Интересно кто что скажет. Первый вопрос, какой предохранитель отвечает за обогрев зеркал? Что то не включается. Искать методом тыка холодно и времени нет (. дальше интереснее про масло,да знаю наболевший вопрос. Просто мнение интересно. Кто заливал масло ЗИК в коробку? Я что то долго гадал какой вязкости взять, читал читал так и запутался, в магазине сказали вот это тебе подойдет. Про моторное масло. Кирпичи не кидайте, как бы знаю что если тахометр подкидывать то масло будет уходить, но все равно хочется что бы уровень не уходил. Ну и может другим на заметку. Последнии две замены попробовал другие масла. В начале лил Роснефть ультратек 5-40, замена каждые 8т,оставалось пол уровня. Предпоследний раз залил Лукойл армотеч 5-40, по началу было не плохо держался лучше Роснефти, до 7 тысяч уровень стоял, а потом поездка на свадьбу 500км туда и 500 обратно, тахометр ниже 4 т не опускался и снова пол уровня. Последнюю замену залил Мобил супер 5-40 пока проехал мало время покажет. Кстати кто знает в чем отличие масел Лукойл advanced от armotech?
Сращу говорю я не спрашиваю какое масло лить просто интересно Кто что скажет по своему опыту с выше перечисленным.

i-uwN3jKXIk.jpg
 


Nestorika

New member
в коробку буду лить такое же только 80 на 90, в мотор буду лить генезис
 

nikolai1200

New member
Подскажу только по Лукойлу. Адвансед на старом пакете допусков (mb 229.3) с большим процентом минералки в составе. Дженезиз уже (mb 229.5 требования Мерседес Бенц) на современном пакете, но если не перекатывать до чернющей жижи и менять вовремя, вазовский двигатель даже не поймёт какое из этих двух в него залили
 

Don Isag

New member
Мобил лью, ничего никуда не уходит. Пробег 16800, две замены, все на месте.
 

OtDushina

New member
Я сперва заливал в коробку Роснефть 75-90 щас ЗИК 75-85 честно говоря ни понял пока что быдо лучше
 
у меня такой зик залит, только 75w90. Плохого ничего не могу сказать. А в двигатель попробуй залить валволин. Знакомый на 16ре на приоре заливает, говорит вроде как не уходит. Да и я заливаю, 10к проехал на прошлом масле, вообще ни грамма не ушло
 

Сверху