Так я вот и не понял насчёт аккумулятора, что по гарантии не меняется. Сегодня начал пробовать заводить как-то туговато!!

Wsus

New member
Ребята, Добрый день!!! Так я вот и не понял насчёт аккумулятора, что по гарантии не меняется. Сегодня начал пробовать заводить как-то туговато!!!
 


Vainonia

New member
При нажатои сцепление заводи,нагрузки ни будеть,а потом тихонько отпускаи.
 

Netsah

New member
Да.!! Было -18 но в гараже -5. Что то туговато крутил как подсевший
 

gfx

New member
у меня тож подозрение что акб хреновый. Буду по весне новый брать
 

Velascues

New member
на аккумулятор кажется она идёт отдельно ото всей машины ребята пишут
 

baixx

New member
что получается я делал со своим соответственно снял проверить вольтаж 11 вскрыл банки уровня электролита нету две банки вообще были видны сетки. Долива воды дистиллированной и поставил на зарядку на ночь Утром встал посмотрел. Как было 3 ампера так и осталась не упала не поднялось это очень странно Хотя если аккумулятор берёт заряд там пирож должен падать ть либо он глубоко разряжен был ранее теперь он не берёт себя ничего плотность тоже нормальное
 

torg33

New member
посмотри внимательно видео.
1. Зарядное устройство должно выдавать 16в а не 14.8 как обычные.
2. Плотность надо мерить ареометром, у данного акб в конце заряда при 16 вольтах потребление будет в районе 1.5-2А
 

sonara

New member
вот именно пары и 1% осело на корпусе и несколько не подсчитанных в атмосферу. Я что собственно хочу сказать: категоричное утверждение, что кроме воды дистиллированной из акб ни чего не исчезает - не верно.
 

n1kon

New member
хорошо расход кислоты из акб настолько незначителен что не учитывается при обслуживании акб и доливать кислоту в акб запрещено.
Это вы прочтёте в любом руководстве и книжке по обслуживанию стартерных аккумуляторов
 

sexsamara

New member
кислоту запрещено, а вот если в полностью заряженном акб и плотности 1.27 при маленьком уровне нужно долить готовый электролит и не как не воду. Что не так?
 

Сверху