так вот сейчас выглядит гранта с пробегом 12к. В общем перебираю коробку, может есть знающие люди? Не могу найти первичный вал в сборе, без

Всем привет, так вот сейчас выглядит гранта с пробегом 12к.
В общем перебираю коробку, может есть знающие люди? Не могу найти первичный вал в сборе, без подшипников. Ещё нужны шестерни первой и задней передачи. И есть ли на эту коробку металлические подшипники? А то штатные пластиковые доверия не внушают. Может есть какие-то номера этих деталей. В наличии в Красноярске не нашёл. Ещё хотел блок дифференциала сразу запихать, раз уже снял, стоит того?

8tBl1frfZqE.jpg
 


сломала зубья на первичном вале. Шестерня первой и задней передачи тоже покрашило. К слову о коробках на гранте. Перед тем как включить заднюю выжимайте сцепление и ждите 3 секунды, только потом включать скорость. Либо через 3ю передачу. Иначе как я на 30к денег залетите Ну я хоть блокировку поставил, появился повод это сделать
 

Олаф

New member
нет, к любому диллеру с такими щелчками на задней передачи или стуками на первой (как было у меня) приезжаешь, и сразу говорят не гарантия. Их ломает именно потому, что не выжидаешь время пока шестерни встанут, особенность коробки. Через третью передачу нужно втыкать заднюю, и горя не знать.
 

Nauru

New member
в руководстве по эксплуатации это прописанно, но кто это читает)
 

Сверху