Такая история. Купил в конце осени машину, продавалась на летней резине. Покатал на ней буквально пару дней и переобулся в зимнюю. Вчера достал летние

Доброго дня!
Такая история. Купил в конце осени машину, продавалась на летней резине. Покатал на ней буквально пару дней и переобулся в зимнюю.
Вчера достал летние из подвала и как-то прифигел... Был на 100% уверен, что они одинаковые, а оказалось 2 колеса 175/65 R14, а другие два 185/60 R14 Белшина. Я тогда осенью даже и не подумал проверять одинаковые ли они... Теперь думаю как такое может быть и какие лучше поставить на переднюю ось, а какие на заднюю?
Комплектация Комфорт, седан, если что.

n__NyVNXgb8.jpg
 


brovka_a

New member
У меня еще есть от старой машины практические новые 2 колеса 185/65 R14. Может лучше их поставить? Тоже белшина
 

Windoz

New member
Вот сам и ответил на свой вопрос, конечно так лучше, на 185 хоть поустойчивее будет,старые на задок кидай а новые на перед, а 175 продай если хочеш
 

AshShor

New member
раз уж экономишь, то ставь свои 65 профиль на зад, а заводские 60 на перед. Разница в профиле будет около 9мм больше у твоих. Ничего они там задевать не должны. А вообще подкопи до лета и купи другую резину. Белшина не лучший вариант. Это одна из основ безопасности, не экономь на ней.
 
Я покупал свою гранту в декабре 18. У меня машина именно ту которую приобретал была на летней резине пирелли. Когда оплатил автомобиль привёз Зимнюю резину к дилерам. После предпродажной подготовки в багажнике машины лежала резина в мешках упакованная. Я ее увёз в гараж. Буквально на прошлой неделе заглянул в мешки и увидел что там не пирелли которая стояла))) а БелШина
 

Сверху