Такая проблема грантаводы, при покупке авто в салоне сразу купил и полис осаго. На вопрос как ездить без вписанного номера в страховку, ответили, что

Vahan

New member
Такая проблема грантаводы, при покупке авто в салоне сразу купил и полис осаго. На вопрос как ездить без вписанного номера в страховку, ответили, что как поставишь на учёт приезжай, впишем номер в страховку и никаких проблем. Так и поступил, на второй после покупки день получил номера, приехал опять в салон, страховщику показал стс, он забрал бумажку, вписал номер прогнав через принтер ну и все говорит, дело сделано. И вот сегодня решил проверить страховку через сайт рса, и оказывается моя машина не зарегистрирована, и данных по номеру у них нет. Связался со страховой, они подтвердили что у них в базе номера авто нет, и не рекомендовали ездить, так как при при дтп если что они платить не будут. Говорят езжай в офис продаж, там уточняй, а ближайший их офис за 70 км. Все это похоже на какое то мошенничество, ведь большинство и не стало бы проверять страховку по базам, а вдруг дтп не дай Бог, и все, плати со своего кармана если виновник. Будьте внимательны, проверяйте свои полисы и не верьте на слово никому, особенно в дилерских центрах.
 


Тоже прямо в салоне делал, но номера там уже отказались вписывать ибо она там как агент на все страховые. Сказала едь прямо в страховую там все сделают. В страховую приехал 10 минут делов забрали старый полис где нет номеров и выдали уже новый со вписаными номерами. При постановке старой машины просто вписывали от руки и поставили печать с подписью, что изменения внесены
 

ale49809608

New member
Сейчас посмотрел а номера в полисе тоже нету > > > и что это критично?
 
в страховой мне ответили, что если вы будете виновной стороной в дтп, с вас могут взыскать сумму возмещения
 

Dextra

New member
да, там сведения о транспортном средстве, где государственный регистрационный знак - транспортное средство не зарегистрировано
 

JakoKruzo

New member
не, ну машина пробивается на рса, данные водителя есть, вин номер тоже есть, марка тоже, какие проблемы?
 

proplakat

New member
а кто их знает, я думаю если остановят ничего не скажут, страховка то на руках есть.
 

max2008

New member
РСА - российский союз автостраховщиков, сайт такой. Ну или просто в поиске вбей проверить полис осаго
 
купил авто с полисом осаго, каской, через неделю поставил на учет, номер не ездил вписывать, через год новый полис осагу сделал и норм.
 

Сверху