такая проблема, и на холодную и на прогретом моторе шум в коробке, при выжыме сцепы звук пропадает, что может быть первичный вал ??? Пробег

Windoz

New member
Всем привет такая проблема, и на холодную и на прогретом моторе шум в коробке, при выжыме сцепы звук пропадает, что может быть первичный вал ??? Пробег 3000
 


Вызываю Антона!

aF37LsPShsk.jpg
 

skull

New member
Это тарахтят демпферные пружины диска сцепления Valeo
 

Fafa Fafa

New member
Механика на нынешних Грантах- это вообще нечто. Короче, если на нейтралке с отпущенной педалью сцепы присутствует своеобразный рокот (именно рокот), то это, как написали выше, пружины диска сцепления. Если именно равномерный шум- то это не сам вал, а его подшипники. Выжимной (как здесь тоже написали выше) не при делах, ибо разгруженный выжимной (при отпущенной педали) не шумит (с фуяли ему шуметь?) Ни первый, ни второй случай (у ОД) неисправностью не считается. Так, что либо смирись (пока конкретно не развалится, хотя это маловероятно), либо бодайся с дилером до победного, либо самостоятельно (не у ОД) скидывай коробку и ставь путевый диск сцепления и нормальные (открытые) подшипники вкруг. Кстати, именно подшипники (а не сами шестерни) в большинстве случаев являются причиной надоевшего многим воя коробки, из за осевого люфта валов и меняющегося, в связи с этим, пятна контакта шестерен при ускорении и торможении двигателем (к гадалке не ходи, проверено)
 
я тут к ребятам ездил они в ралли выступают,когда они мне рассказали что у нас стоят закрытые подшипники в коробке я просто осел.И в ряде случаев при замене подшипников шум коробки пропадает.
 
они стоят ещё с приоры и калины,я на приоре 2008 года коробас разбирал именно по причине этого шума,там стояли такие закрытые подшипники .Но дело даже не в закрытости,сейчас такое качество изготовления, поставь новый подшипник,проедь немного а потом сними и он уже будет иметь люфты .У меня лежат дома два подшипника первичного гранты,менял на пробеге 36 тыс,они имеют люфт как будто там 200 тыс пробег
 

apokalipsis

New member
так и я об этом. У меня на прошлой калине2 тоже коробка выла. Поставил открытые, советские, не сырые подшипники- коробка умолкла. Щас на гранте февраль 2019 каробас- ваще пипец: 1,2,3- вой, аж уши закладывает. Уверен на 100, что виной те же сырые подшипники. Был у официалов. Послушали, покривили носом (типа у всех так, типа- конструктивная особенность, но проехались на ихней «показной» (тестдрайвовой) гранте- у той коробка молчаливая». Посему пообещали на ТО1 заменить коробку в сборе. Дай Бог- попадётся «тихий» экземпляр (ибо такое редко, но бывает, судя по тестдрайвовой машине, да и знакомому досталась тихая коробка, за 27000 пробега молчит, как партизан)... Не поможет- буду самостоятельно колоть коробку, и как на калине менять подшипники на открытые, «советской» сборки
 

Glaz24

New member
я после нового года буду менять подберать ino подшипники по возможности а с тестовой грантой это также история там тишина.
 

Highscreen

New member
У меня две гранты,на одной мертвая тишина,даже вой еле слышный при езде,а на другой с новья шарматит и воет на холостых,я уже с этой хренью сталкивался,ремонт на пару недель и опять начинает шуметь,это валео диск вместе с подшипниками первичного,можешь только смириться это болезнь, а лучше найти и дать п..ы конструктору гранты
 

ldmz5352

New member
лучше не конструктору гранты, а маклеру автоваза, закупающего на стороне (сцуко) пластилиновые подшипники.
 

wavezz

New member
по мне так лучше бы закрыли уже этот таз и сняли пошлины с иномарок,я смотрю какие экспортные варианты гоняют люди на армянских и абхазских номерах,и цены клпеечные,весь мир ездит на нормальной комфортной технике,а мы вынуждены поддерживать этого умирающего коня за бешаные бабки и они ещё столько брака делают.
 

xphost

New member
Мля, мужики, в тему: я вахуе! Буквально вчера ехал с частным извозчиком на Гранте FL. Гранта- пустышка (стандарт). Но карабас, хоть и механика, но молчаливый (от слова ваЩе, даже на второй не слышно)! Везёт же людям! Меня так и подмывало предложить ему махнуться на мой люкс-престиж, у которого (писал выше) каробас воет- мама не горюй! Ну всем гранта хороша (даже с её скрипами и стуками, ибо легко устранимо за парсек). Но каробас- полный пипец. Очень жалею, что не взял автомат (ведь и деньги были.......)
 
не. Я ехал на такси с механикой. И каробас тихий. Говорю ж, аж завидно стало. Но автомат, конечно ж- это сила.
 

Сверху