Такая проблема, лада гранта 2019г.в. 1.6 8клоп, пробег 22тыс. Начал доносится звук из МКПП при движении и на скорости и накатом как будто трещетка

boris-nik

New member
Добрый день. Такая проблема, лада гранта 2019г.в. 1.6 8клоп, пробег 22тыс. Начал доносится звук из МКПП при движении и на скорости и накатом как будто трещетка какая-то. Может у кого было что-то подобное? Подскажите куда бежать, что смотреть.
 


скорее всего шумит выжимной - может помочь перерегулировка тросика(пед сц должна быть ниже или на уровне пед тормозв- но это профилактическая мератакже как и сл пункт), оттяжная пружина, причина шороха родная корзинка с кривыми лапками, есть риск что лапки уже просели за этот пробег- если ты с салона так и и ездил (при условии что пед сц выше тормоза) - короче вот можешь мой опус почитать https://vk.com/ladagranta_fl_16v_116kabijl?w=wall-193806668_232%2Fall в частио сцеплении, меня шорох сразу с новья смутил- даже менял корзину но т к взял родную то это не помогло- говорят над лук брать(а ктото и его ругает) в запас взял корзину трайли- там лпок поменьше они шире и ровные _ а на родном валео с новья лапки танцуют, типа прична что неровные лапки задевают за подшипник. и или как и что автоподтяг тросика сц поджимает тросик и тут решение оттяжная пружина - но ее тоже надо длину подбирать- мне хватило на 10ткм, либо автоподнатяг выбирает длинну .. короче особенность))
 
Бежать к дилеру, чтоб сцепление смотрели. Мне с такой проблемой (посторонние звуки из МКПП) сцепление по гарантии заменили. Пробег тогда был около 13800 км.
 

Annyserf

New member
Не слушай никого на всех шумит с ноля, шумела, шумит, и будит шуметь поверь. >
 
шум и вой это который с завода это одно. Тут появился другой ранее не известный звук-трещетка. Появляется когда крутятся колеса минимум при 20 км в час. На подъёмнике без нагрузки до 60 разгонял тогда только появился
 

wavezz

New member
Вчера загнал к оф дилеру . Сегодня вскрыли коробку . Оказалось шестерни 1 2 передаче имеют трещины . Будет ремонт по гарантии.
 

Сверху