такая проблема на бортовом показывает каждое утро 11.5-11.6 заряд акума, сегодня утром замерил на акуме 12.4 вольт заряд, на бортовом так же 11.стоит

Moony

New member
Всем привет, такая проблема на бортовом показывает каждое утро 11.5-11.6 заряд акума, сегодня утром замерил на акуме 12.4 вольт заряд, на бортовом так же 11.стоит ли искать утечку до панели?

GDPkBRBCyjo.jpg
 


Lev Malkov

New member
А на панели мультиметром если замерить? Может бортовик как Афанасий местный, пиздит просто...
 
так по зарядке проблем нет, именно на панеле так показывает, и именно на просто включеном зажигании
 

tarmac

New member
у меня так было на щитке занижало а на акб норм массу кинул и все стало одинаково
 
Это не утечка, а просадка по напряжению. Если заведешь авто то так же на акб будет напряжение выше чем на панели. Это нормально. Не парься
 

SEO-vs-WEB

New member
Если двигатель не запущен бортовик показывает неверно,приборка сама забирает.
 

Tima Tima

New member
Чисти массу либо дублируй другой трассой.....у меня разница между акб (клеммы) и бк=0.1,я как купил,сразу массу почистил,смазкой для контактов смазал ....
 
значит где-то плохой контакт,но в большинстве случаев в массе дело,можно разъем панели очистителем контактов почистить.....
 

Сверху