такая проблема на холодную при запуске посторонние шумы, выжимаю сцепление шум пропадает,когда прогреется шум пропадает но не весь,при выжиме

Всем привет,такая проблема на холодную при запуске посторонние шумы, выжимаю сцепление шум пропадает,когда прогреется шум пропадает но не весь,при выжиме сцепления никаких посторонних звуков,пробег 1к всего
 


bricha

New member
у меня так точно))) а вообще коробка и все что с ней связано это сплошной вой, шумы и шелест!
 

omnislash

New member
запиши шум холодного запуска.Вот сравни звук.Запуск естественно с выжатым сцеплением и сразу отпустил.Изменений не слышу.
 

CSRespect

New member
Диск сцепления гремит, выжимной же тарахтит при соответственно его выжиме ведь, поэтому это не выжимной
 

leti

New member
он всегда вращается, при выжимании может тухнуть наоборот
 
Я вчера был на ТО-0. Указал также на журчание выжимного при невыжатом сцеплении. Посидели с инженером в машине. Послушали. Говорит если друг друга слышим без повышения голоса, то значит норма. > .
Кто то писал,что можно подрегулировать вилку сцепления, но пока руки не доходят.
 

Aлексей

New member
У меня то есть, то нет тарахтения. Бывает на холодную только двиг слышно, а бывает на горячую без выжатого сцепления тарахтит. Но через пару выжимов может перестать. Кстати, и "дизеление", я так понял, из-за этого,т.к.с выжитым сцепление двиг шепчет, как только отпустил и тртрртртр)))
 

Мирон

New member
такая же херня. Дилеры шум замеряли, норма. Говорят особенности конструкции, уебки. Но скорей всего это галимый ведомый диск с разболтаными демферными пружинами, они ослабляются и происходит дребежание. Так как
Сцепа на гранте стоит из самых дешёвых, выходит быстрее. Из строя
 

Сверху