такая проблема на холостом ходу идёт скрежет со стороны коробки,сцепление выжимаешь,всё тихо,было у кого так,пробег

Kimi

New member
Всем привет,такая проблема на холостом ходу идёт скрежет со стороны коробки,сцепление выжимаешь,всё тихо,было у кого так,пробег 1400
 


это нормально, ездил с этой проблемой к ОД, сказали что с временем растягиваются Демпферные пружинки так как сцепление от Весты стоит, это у них болезнь.ю сказали можно поменять но через не которое время и пробег опять будет такой звук, у меня на 2300 пробегу появился, так что не волнуйся .
 

bricha

New member
У меня на 200км началось,сейчас что то напрягает,сначала думал что то открутилось,а сегодня случайно выжал сцепление и всё пропало тишина
 
У меня на 200км началось,сейчас что то напрягает,сначала думал что то открутилось,а сегодня случайно выжал сцепление и всё пропало тишина
 
да да да есть такое напрягает, но я уже не обращаю внимание, вот сейчас пробег 9800 появляется шум изредко, мне как объяснили у ОД в Весте его не так слышно шумка лучше, сказали можем поменять по гарантий но оно появится со временем.
 

NeoSov

New member
не спрашивали чем сцепление от Весты отличается от безшумных сцеплений калин/приор? Чем оно лучше и зачем тогда его ставить на гранты
 
кстати была чирка с родным пробегом 171 тысяча,1 хозяин сдал в трейд ин,во впервых было тихо и педаль очень легкая,сцепление не менял ни разу
 

bald

New member
это не выжимной и не сцепление, это подшипник первичного вала, на калине 1 тоже самое было, шум начинается когда на улице минусовая температура, в плюсовую шума нет.
 
кстати когда машину из салона забирал,она стояла в теплом боксе и ничего подобного не было,потом проехал 200км и на холостом ходу,заметил этот нонсенс похожий на открутившуюся деталь,а сегодня случайно заметил,что когда выжмешь сцепление,всё тихо.
 
может всётаки не звук не"скрежет", а этакое "урчание" (в народе его называют "дизелит") это подшипники. При выжиме сцепления, в коробке перестает вращаться первичный вал, от того и звук пропадает.
 
нет не дизелит,дизелит это было на чирке из за 8 клапанного мотора,а это именно как будто что то откручено,звенит
 

abrikos

New member
все будет,город Ижевск +1 и не чего не изминилось все так же шебурчит выжимаешь цепу проходит( говно подшибники стоят с большим тепловым зазором)
 

Сверху