Такая проблема: Начал обсыхать внезапно без бензина. На табло два маленьких деления ещё. А сегодня обсох вобще на трёх делениях ещё в баке. Главное

Всем привет.
Такая проблема:
Начал обсыхать внезапно без бензина.
На табло два маленьких деления ещё.
А сегодня обсох вобще на трёх делениях ещё в баке. Главное только только начала моргать лампочка. Три года проблем не знал.
Что может быть? Или сразу замена датчика без заморочек?
Гранта 8кл. лифт. 2019г.

ymE1LVt-TfY.jpg
 


KYRIIL

New member
Добавлю.
Заметил что остаток запаса хода по компу как будто залипает и плавает в районе 70-80 км.
Было так у кого?
Раньше могло вобще делений не быть и я знал что ещё спокойно до заправки доеду.
 

Tomik

New member
ну по логике можно проверить так, на вкл зажигании снять колодку с модуля бензонасоса и подождать немного если запас хода станет 0 и погаснут все деления то проблема с датчиком и нужно вынимать модуль и смотреть че к чему
 

Equ

New member
Я бы глянул, есть ли бенз в баке, а если бенз есть, а тачка заглохла, то я бы махнул бензонасос. А если бенза нет, то проблема с индикацией, тогда уже туда копать.

У меня был как-то бош с 12шки, перед его "кончиной" он отказывался ехать, когда уровень топлива падал немного ниже полубака, тачка тупо глохла. Замена бензонасоса тогда решила проблему.
 
На сорок первом москвиче с Рэно мотором у меня было так:

Чуть меньше пол бака машина глохла. через час заводилась и через десять секунд глохла. Снимал шланги подачи и обратки, со шланга подачи были слышны какие то захлёбывающие бульки при работающем насосе. А дуешь в обратку бульков нет, если засасываешь, то был только воздух. Вскрыв стакан бензонасоса и внимательно осмотрев устройство, сразу понял в чем дело: обратка идёт в стакан. Снизу стакана стоит сетка(забилась) и обратный клапан. В бензонасосе есть два захода (через сетку и через стакан) у меня получалось так, что пока бензин выше уровня стакана машина ехала, как только получалось ниже уровня стакана, через забитую сетку, насос прокачать немог и глотал воздух.

Хоть и машина другая, но мой случай имеет место быть, что бы проверить сетку в баке. Если сетка в нормальном состоянии, тогда смотри поплавок.
 
Купил себе Гранту новую месяц назад, наткнулся на эту группу, прочёл комментарии тут и проблемы возникающие с этой машиной, теперь сижу думаю не зря ли я её купил
 

Сверху