Такая проблема: при наборе оборотов, примерно 2700 и выше появляется стук похожий на стрекот клапанов, перерастающий в треск при оборотах выше 3000

Такая проблема: при наборе оборотов, примерно 2700 и выше появляется стук похожий на стрекот клапанов, перерастающий в треск при оборотах выше 3000 тысяч, напрягает особенно по трассе, выше 110 не разгонишься,куда копать? Может ли это быть распредвал?
Гранта 16 год, 8клоп, пробег 83к
 


StaroverovMax

New member
Клапана давно регулировал?
Возможно поршня в момент перекладки.
Самое надёжное-к мотористу опытному,толковому.
 

To_OL

New member
в марте клапана регулировал, с момента регулировки прошло 4 тысячи, до регулировки не было такой проблемы
 

boris-nik

New member
Проверить зазоры-наиболее простой и бюджетный вариант в этой ситуации,замеры желательно проводить при температуре двигателя 20 градусов.
 
Клапан продувки адсорбера стрекочет,а нм большой скорости не слышно его....правда и на хх должно быть слышно его....
 
он на холостых хорошо слышен на сколько я знаю, а тут именно на скорости, газ в пол, к 3000 оборотов подходит и стрекочет не переставая, напрягает прям
 

Alex Kirillin

New member
да Вы правы на хх он слышен хорошо,но насколько я 8клап знаю клапана тоже -либо слышны на всём диапазоне оборотов либо нет .Хотя, проверить не лишне
 

AntonEl2

New member
у меня клапана стучали на холодную, потом пропадало, отрегулировал, стала тишина, а через пару тысяч началось вот такое
 

Loperamid

New member
на холодную -это частое явление,а вот если стучать на прогретом движке-то будут стучать на всём диапазоне,но чем выше обороты тем их менее слышно из за других звуков двигателя.
 

Сверху