такая проблема. Снял уплотнительную резинку в нижней кромке двери и обнаружил это.. Чем и как можно исправить? Ржа,вроде как, только внешнюю сторону

Aircash

New member
Всем доброго времени суток. Ребят,такая проблема. Снял уплотнительную резинку в нижней кромке двери и обнаружил это..
Чем и как можно исправить? Ржа,вроде как, только внешнюю сторону жрать начала, с внутренней стороны маловероятно,так как все замовилено.
 


zlobiki

New member
Это как так!? Какого года авто? Срочно зачищать, обработать любым преобразователем ржавчины, можно даже паяльной ортофосфорной кислотой, и поверх грунт с цинком. А дальше думать как эти места все закрасить или вообще дверь целиком.
 
зато если почитать групу, очень модно было и все спрашивали их артикул как мол сделать из авто люкс за сто рублей...да и ещё крышку на мотор тема была после вопроса про масло....(
 

brovka_a

New member
в городе. По всей видимости, песок, плотное прилегание и вибрация сделали свой дело
 

Scamp

New member
нечастая мойка делают свое дело,автомойщики всеравно до мелочей не будут вылизывать машину
 

Serith

New member
да ну,мою постоянно. Но под резинки не заглядывал к сожалению
 

Skorp

New member
Я их снял сразу,с завода стояли,что бы такой хрени со временем не было,а меня сцаными тряпками закидали,мол дурак..вот результат, лучше лишний раз тряпочкой пороги протру
 
у меня гранта была 19 год месяц назад продал, уплотнители такие стояли и никаких намеков на рыжиков не было, вот и результат новых машин теперь начиная с санкции
 

rdastu

New member
гранта лифт,рабочая,конец 16 года,пробег за сотку далеко,цвет белый,стоят уплотнители,все там нормально.никакой ржавчины. Своя первая гранта седан 17 год,катается знакомый,тоже все нормально. Сейчас гранта 21 год,когда мою,то промывают мериодически под ними тоже. И тоже все нормально, единственное,так это на 21 года стоят немного другие уплотнитель и они начали натирать краску на арке заднего крыла,наклеил там бронепленку
 

Бумер

New member
так он и должен высыхать и оставлять защитную плёнку. А жидкий он водой вымывается.
 

Солярис

New member
Такая была в районе ветрового. Капот открыл и там как раз где рулевая рейка и жидкость тормозная сверху там уплотнитель и я ее сеял . почистил и грунт оцинкованный с предотвращением от ржавчины, и мастикой и готово так уже года 2 уже ок
 

Сверху