такая проблема, выжал педаль сцепления и в самом начале выжима произошел хруст/треск какой-то из салона, больше не повторялось, но это уже не в

Patri0t

New member
Здравствуйте, такая проблема, выжал педаль сцепления и в самом начале выжима произошел хруст/треск какой-то из салона, больше не повторялось, но это уже не в первый раз, в первый раз только поставил диски р16(гранта спорт) сначала грешил на диски, но сейчас на машине стоят р15 195/50, а звук повторился, может было такое у кого? То есть этот хруст неожиданно при начале выжима сцепления и один раз больше в тот же день не повторяется
 


JakoKruzo

New member
Это сама педаль (механизм) щёлкает.. колеса не причём
Болезнь на гранте
 

lucker

New member
Сначала редко щёлкать будет
Потом при каждом нажатии
 

VDe

New member
ты пишешь про щелканье да это натяг сцепления,а он написал что хруст,треск.У меня тоже было такое на скорости ехал выжал сцепление и прям хруст такой сильный в салоне как будто что-то сломалось.Потом такого больше не было хз что такое,тачка новая.
 
Заглянешь под панель увидишь, что сломался педальный узел в районе сцепления. Стоит дорого, менять геморройно - полмашины спереди разбирать. Попытаться заварить можно.
 

Павел Гол

New member
да вроде сцепление работает, вот только сегодня ещё раз услышал этот хруст в самом начале когда только начинаешь нажимать на педаль
 
Вообщем не знаю у кого как, но у меня такая зерня была прошлым летом когда была сильная жара, выжимаешь сцепу когда начинаешь отпускать идет сильный щелчок со стороны сцепления в коробасе, долго искал че такое, думал сцепа отъезжает, но в итоге снял воздушник добрался до вилки сцепления, снял пыльник и брызнул туда вд40 сразу все пропало все щелчки и удары, вообщем дилер сказал что типо в сильную жару там чет высыхает, вот теперь иногда приходится делать такие манипуляции раз в год, но все таки думаю что просто скоро сцепу менять и все, но сука удары и щелчки сильные были и когда забрызгаешь сцепление сразу легкое становится как с новья
 

Сверху