такая ситуация Лада Гранта FL 2018 МКПП Если так произошло, что я залил в МКПП примерно на 1 литр больше положенного, чем это чревато? Сегодня просто

allprikol

New member
Всем привет.
такая ситуация Лада Гранта FL 2018 МКПП

Если так произошло, что я залил в МКПП примерно на 1 литр больше положенного, чем это чревато?
Сегодня просто менял масло в МКПП (второй раз) в старой канистре был примерно литр точно, даже может чуть больше, + я купил 2 шт по 1 литру. Все это влили мне на сервисе, через датчик и по итогу получается, что по факту у меня щас в КПП не менее 3-х с лишним литров.
после этого доехал до дома (10-12км) по ощущением все норм вроде как. вот думаю что теперь делать

сейчас
 


weec

New member
я себе три литра залил год назад,думал выть перестанет,выть не перестала,за год проехал 20000 тысяч ничего не выдавило.Там подшибники на волах и дифференциале закрытого типа,якобы промазаны нано смозкой....и масло не выдавливает через закрытые подшибники.У меня масло под самый верх было налито ещё чуть чуть и полилось бы наружу мне кажется.
 
один мастер написал так:
Повышенный уровень масла в коробке в первую очередь страдает сальник первичного вала если сальник новый ходить будет но со временем возможно масло пойдёт в картер сцепления
 
Если сапун не забит, то не выдавит масло, ничего страшного в небольшом избытке масла нет, единственное на критических неровностях через сапун может немного вытечь масло
 

extreem

New member
Несливай оставь как есть. Здесь наоборот почти все стараются больше залить.
 

Сверху