Такая вот проблема,появился стук при покачивании руля в право в лево на месте,при движение всё хорошо(ну не слышно это точно),а вот именно на месте

Всем привет
Такая вот проблема,появился стук при покачивании руля в право в лево на месте,при движение всё хорошо(ну не слышно это точно),а вот именно на месте при покачивании руля появился стук спереди
Что это может быть?
Кто с этим встречался ?
 


рулевой карданчик разболтался,под рулём где педали железная хрень идёт от рулё крепиться болтами-на болт ключь и чуть подтянуть...2 мин -пол сигареты)-на здоровье)
 

Цербер

New member
знаю,было,я ещё на подшипники грешил-короче 3м сервисам отдал бабла что б подвеску и рулевое посмотрели-все посмотрели..и всё в порядке-а стук так и был-пока по драйву 2 не полазил...вот там про карданчик и узнал)-и ещё какие то шарики(фу пошлятина)-туда вставляют и типо прям рулевое управление-уровень майбах)
 
и бывает когда долго постоит,прям слышно хорошо,а когда долго не трогаешь руль и начинаешь только шевелить,как будто срывает с чего-то(как будто залипло)
 
у меня было когда по ровной дороге едешь,чуть мелкая ямка и железо об железо бадамс ....ощущение было что просто вся подвеска взяла и ушла....вышла из машины....а оказалась из за того что карданчик в салорне и там всякое это и моторный щит и педали рядом и всё это отдаёться резанирует...короче из за того что оно разбалтываеться -ощущение что машина прям вся разваливаеться...а эт 2-3 болта-у меня 1 получилось занянуть на пол оборота-тишина)
 
Я на прошлой Гранте вставлял резиновый кубик в карданчик (к 60 тыс был люфт в карданчике, стук на рельсах), до 97 ездил в полной тишине, потом продал. Мера временная, но помогает хорошо. Но не советую так делать никому, делал на свой страх и риск.
 

osbez

New member
Да у них рейка с завода стучит. О чем речь вообще))
На новых трех грантах из трех в руле стук)) на ходу не заметно, а вот на месте если активно рулить, то чувствуется
 

yuriyvt

New member
Вот у меня точь-в-точь также. Думаю рейку подтянуть уже пора?! Карданчик смотрел, там всё норм, не люфтит...
 

Сверху