Такой вопрос: автомобилю пол года, стал участником ДТП (потерпевший). Повреждён задний бампер и возможно скрытые повреждения. Есть ОСАГО и полное

bully

New member
Всем доброго времени суток! Такой вопрос: автомобилю пол года, стал участником ДТП (потерпевший). Повреждён задний бампер и возможно скрытые повреждения. Есть ОСАГО и полное КАСКО. Оформлено ДТП через ГАИ. Страховая предлагает воспользоваться КАСКО, мотивируют, что рассмотрение всего 2 дня и ремонт оригинальными деталями + так как я потерпевший и у виновника есть ОСАГО, то на следующий год, если буду оформлять КАСКО, то коэффициент не повысится. Если по ОСАГО, то до 20 дней и пугают, что могут поставить не оригинальные детали:), или денег не хватит на ремонт :). Хотя по закону если авто менее 2-х лет, то ремонт только у ОД и только оригинальные детали. В страховой сказали думайте, что выбрать. Вот думаю... И какой смысл страховой мне навязывать КАСКО? Пока в страховой сказали, подаёте заявление, отправляют меня к ОД, те смотрят, если берутся за ремонт, то делают ремонт, если откажут в ремонте, то выплатят деньгами....

GCFR3lgFxiA.jpg
 


Было ДТП, так же каско и осаго. Выбрал осаго, машина на гарантии и ремонт осуществляет од и запчасти оригинальные. Страховая только направление на ремонт выдаёт в котором сумма прописано. Мне и страховой агент говорил, что лучше осаго выбрать, если ты не виноват.
 

Сверху