такой вопрос, гранта 22год 16 клапанная, утром после ночи заводишь с ключа, либо сразу глохнет, либо начинают плавать обороты, как будто захлебывается

lentaluxru

New member
Здравствуйте, такой вопрос, гранта 22год 16 клапанная, утром после ночи заводишь с ключа, либо сразу глохнет, либо начинают плавать обороты, как будто захлебывается и глохнет, помогает только то, когда заводишь даешь сразу газу, и после этого машина начинает работать ровно, на автозапуске тоже самое соответсвенно. Может какой датчик из строя выходит? К дилеру нет смысла ехать, уже проверено искать ничего не хотят, и оставлять на 2-3 недели машину не хочется, заранее всем спасибо за ответы.
 


OtDushina

New member
На диллера не рассчитывай,оставишь авто его раздербанят по запчастям
 

Ludmila Portnova

New member
у меня тоже самое было,только из за гбо,за ночь травил газ из редуктора в впуск
 

I-SEO.org

New member
Проблема в впускном коллекторе.Подсос воздуха,на 8000т.км вскрывал.Колечки поменял и как бабушка пош.....Но я не на гарантии.21г.в.
 

boris-nik

New member
я вот кстати тоже с этим столкнулся, если гоняю только на бензине- заводится как часы. Собираюсь доехать до установщиков ГБО, пусть смотрят, решают вопрос
 

Quietmars

New member
утром из впускного ресивера высунь трубку тонкую которая из редуктора идёт,намочи,если пузырится то Рем комплект или сам редуктор под замену
 
Рем комплект меняли однажды уже. Одно время грешил на топливный насос может что-то, но теперь понятно что проблема с гбо 100%. Пусть смотрят, делают
 

chery

New member
Новый редуктор 8 т проехал,тоже травить начал.перекрой газ в балоне пока не заглохнет.а утром если без проблем заведется на бензе.то редуктору хана
 
Так бери подменку у дилера на эти 2-3 недели. И прикинь, если более 45 дней машина в ремонте, имеешь право расторгнуть договор купли продажи.
Ошибок нет никаких, может елм подключить посмотреть?
 
ошибок нет, подменку у нас не дают, она либо сломана либо занята, оставлять свою не буду, потом от нее ничего не останется
 
надо смотреть подсос воздуха. И скорее всего после дроселя,возможно колечки на форсунках. Если проверять,то на холодную
 

prcost

New member
Я все 4 катушки зажигания поменял вроде сейчас нормально не глохнет.
 

Сверху