такой вопрос гранта 8 клапана, можно поставить башку От 16 клапанного мотора,106 л, поршневая разная? Проблем много? Вопрос для интереса просто

chesserv

New member
Всем привет такой вопрос гранта 8 клапана, можно поставить башку От 16 клапанного мотора,106 л, поршневая разная? Проблем много? Вопрос для интереса просто.
 


brovka_a

New member
ну в теории можно и двиг от камаза запендюрить. Ставить голову от 16клап - прошивка на замену, может весь ЭБУ, топливная, выпуск, может еще чего до едрени фени - оно тебе надо?
 
Я просто спросил делать не кто не будет и не собирался, вы еще скажите От тепловоза поставь v 10, спросить ничего нельзя сразу подколы начинают..
 

Тарас

New member
Если есть головка халявная, то только поменять поршня и прошивку
 
Вот смотри 8кл бошка крепится на болты 12. А 16кл крепится 10 болтами. Ну и плюс то что выше написали. Проще готовый ДВС купить. Меньше мороки.
 
Делается все элементарно,сделать можно за день,два,двигатель один и тот же по сути, блок,разные головы, плюс ресивер и тд по мелочи, даже проводку можно не менять,я просто в шоке с экпердов
Если голову найдешь, по дешевке,плюс будешь делать сам,все это можно не затратно и быстро сделать в гараже,ничего сложного
Вот если интересно на эту тему, механикам хорошим это вобще как два пальца об асфальт за 24-25 тр, все детали взяты, еще с тюнингом в результате, такой двс выдает 129 лс, в 50 тр ему вышло, с работой, потому что не сам делал, принцип тот же, но сейчас цены чуть выше даже на бу запчасти, но не сильно
http://www.k-power.ru/1-K-POWER/Primer-16valve-21116-PRIORA-GRANTA-8v-16v-EGAS-Elabuga-NUZHDIN-87-VSH.htm
 

Damir

New member
а как не менять проводку,если на 127 моторе 4индивидуальных катухи,а на 186-одна?
 

Taboo

New member
что то придеться нарастить, и сделать само сабой, имеется ввиду, не нужно менять всю проводку.
Как некоторые утверждают, особенно,,мастера,, в автосервисах
 
Да можно оставить одну катушку,добавить провод к давлению масла, там впринципе все штатно становится,при переделке в 16кл, можно допаять два ключа в контролер и добавить косу, поставить 4 катушки, и прошить надо будет
 

Glaz24

New member
Да мороки много, у меня была 2013 года гранта 87л нормально 100000 накатал,сейчас п
Купил люкс 8, в ноябре доволен машиной жалко 16 небыло ждать долго было.
 

Сверху