Такой вопрос:Гранта универсал 2020 года 16 клап. Пробег 3000 если я сейчас поменяю масло то слечу с гарантии или нет? Заранее всем

yuy

New member
Такой вопрос:Гранта универсал 2020 года 16 клап. Пробег 3000 если я сейчас поменяю масло то слечу с гарантии или нет? Заранее всем спасибо
 


Bogdan_rupor

New member
Нет, если боишся то купи масло и поменяй у официального дилера, тогда точно вопросов не будет
 

alexzzz

New member
Можно и через щуп откачать масло. И фильтр можно купить такой же. Следы масла с двигателя убираю очистителем тормозов. До приезда к дилеру двигатель запылится и ничего не будет видно
 

Don Isag

New member
Там внутри блока стоит датчик. И он определяет когда свежее масло заливает. И через глонас передается на авто ваз. Так что не вздумай менять. Могут и закрыть тебя за нарушения гарантии.
 

YMD

New member
правильно говорите, а иначе, если будут ездить на хорошем свежем масле, так и ресурс увеличится, и тогда их сервисы не смогут на нас зарабатывать
 

Alex Kirillin

New member
Спасибо за разъяснения, но я думаю что оф дилер не даст заливать масло которое я куплю, а будет лить свое
 

Ruiseecic

New member
я буквально несколько дней назад менял. Масло, фильтр, мойка и регулировка фар мне вышло 3000 рублей. Узнай у своего диллера цены, если так же то меняй у них и попроси что бы в книжке отметили
 

Gremmolpo

New member
хорошо, в книжке по любому надо делать отметку т. к. Нулевое то на 16 клап будет в 15000км и мне придётся ещё раз менять масло
 

Mari-al

New member
все верно. Мне сначала не хотели отметку делать, типо ТО 0 для 8 клап двигателей. В особых отметках прописали потом по моей просьбе
 
ну чтобы слететь с гарантии, надо доказать, что именно масло является некачественным. Бояться слететь с гарантии можно с первых метров выезда из салона, так как они всеми путями пытаются в ней отказать.
 

Slip79

New member
Мне дилер сказал- промежуточную замену можно делать самому! Но я у них делал,для самоуспокоения!
 

pavel@tartc.ru

New member
Если будет гарантийный случай, дилер в любом случаи берёт масло из двигателя на,,анализ,,
Сейчас уже две новые машины и в обоих случая менял масло после 3 тыщ. От гарантии отказываюсь ( условно), ехать до дилера далеко.
Считаю что если двигатель с,,дефектом,, то это он покажет до 3 тыщ. Остальное сам делаю ( по ценам сопоставимо с ценами на,,то,,).
 

artserge

New member
Можно менять промежуточно. 1 числа на ТО 1 сказали приёмщики мастера.
 

Исак

New member
19г, 16клап, 106 л.с, комфорт.
Мне в салоне сказали на 5 000 км самому менять, так и сделал. На ТО 1 даже не спросили ни чего.
 

Сверху