Такой вопрос,как вообще двигатель себя ведёт 11182?пробег 1000 км и работает как дизель

Всем привет))
Такой вопрос,как вообще двигатель себя ведёт 11182?пробег 1000 км и работает как дизель.

en8X1gOZyIc.jpg
 


Проверь уровень масла в двигателе. Потом открой клапанную крышку и измерь зазоры клапанов-тебя может ожидать сюрприз на новой машине с салона. Когда клапана отрегулированы работает ровно и нормально. Масло в идеале лукойл люкс 10в40 и менять каждые 7 тысяч км. Его не жрет, работает на нем хорошо.
 

Nestorika

New member
с нуля слил обкаточную роснефть 10в40 и с заменой фильтра залил 5-40 синтетику. Сожрала полтора литра за 3 т.км. пошел к таксистам знакомым. Они на 10-40 круглый год с самым дешманским фильтром sct и у всех 182 моторы на метане на этом масле отлично работают. Я 40к прошел на нем, мотор чистый и работает ровно.
 

Antrum

New member
ну таксисты конечно те ещё эксперты по маслу)))
Я 120+ тыс прошёл на генезисе 5-30, а5/b5, но тем не менее не утверждаю, что это самое лучшее масло
 
на самом деле у меня стажа и опыта в запчастях и сто 10 лет полных. Я пошел туда чтобы узнать какое льют в новые моторы, парк у них один на несколько десятков машин. Масло с одной бочки всем льют, в 186 и 182 моторы. Лукойл люкс 10в40. Стал себе лить чтобы не угорало, оно не угорает. Работает хорошо, каждые 7т.км меняю. Все устраивает и стоит недорого. Клапана регулировал- мотор внутри чистейший. Ну и отлично же.
 

rukol

New member
абсолютно то же самое могу сказать про генезис 5-30, работает тихо, не горит, внутри чисто)) но он дороже люкса 10-40, это да))
 

syschel

New member
а зачем 30ку ? Фазовращателей нету, топливной экономии не придаст, защитная пленка объективно тоньше так еще и а5б5 ?
 
фигня дилер лил какую-то хрень, жрало безбожно, лили полу синь 10w40 после дилера залил синь5w40, при пробеге 60 тыс теперь лью синь синтек не из (светофора) замена 5-7 тыс. Не капли от замены до замены. Вывод дилер льёт какую-то лютую дичь которую двиган не любит. К стати когда дилер кормил обещаниями что коробка "притерается" на 30 тыс. Стала выть как голодный волк в лесу, залез сам открутил сливную горловину, вылилась какая-то не понятная жижа(проверка на воду, не дала эффекта масла) залил масло Лукойл кинетик + присадку для коробаса, теперь товарищи "ТИШИНА", а было такое чувство что коробас идёт в разнос.
 

bibibika

New member
Супротек для мкпп,у меня на порядок тише стала работать коробка, хотя на заводском говнище, которое на воду не даёт реакцию, выла как волк в лесу.
 

Chief_V

New member
5100к пробег до 100км в час ведет себя нагло,слишком шустрый,возомнил себя дизелем на хх,сильный,кузов гранты тянет отлично,должен запотеть,но пока сухой,масло держит в одном уровне с салона....мне пока нравится...
 

Don Isag

New member
не согласен -как только начинаешь движение работает ровно,как на месте встанешь -рокот дизеля-это у меня,а вот "трещетка" у брата присутствует на малых оборотах,но это не мотор 100% больше на кпп похоже...
 

mrKrabs

New member
да- и на сцепу реагирует....у меня этого нет,у брата с салона,у коллеги на работе тоже с салона.у Вас,прям,сильно как то гремит,то что я слышал потише будет,но похоже.Завтра свою запишу на видео .
 

Сверху