такой вопрос кто может подсказать? Недавно поставил газ и поменял свечи, сегодня на холодную завёл она как переключаться на газ подтраивает пол минуты

Добрый день, такой вопрос кто может подсказать? Недавно поставил газ и поменял свечи, сегодня на холодную завёл она как переключаться на газ подтраивает пол минуты падают оборота примерно до 600 и поморгал чек раз 6 после минуты стало все норм что может быть есть у кого было такое? Гранта 22 года 16-ти клапанная на 106 лс
 


n1kon

New member
а если подтраивает когда только на газ переключаться в этот момент идёт эта дичь?
 

alex_b

New member
если при переходе на газ, то ИМХО к газовщикам смотреть карты, возможно обедняется смесь слишком сильно
 

ukrweb

New member
У меня тоже подтраивает и иногда даже глохнет. Но чек не моргал ниразу. Газовик сказал что нормально все у тебя,по компьютеру смотрел
 
братка, я долго искал, и нашёл... проверь массу (на кузов выше аккума), плохая масса, реши вопрос, увидишь разницу
 

pawel3

New member
какую зарядку аккума показывает на щитке приборов? И какую, если мерить прибором от аккума?
 

gooodboy

New member
Тогда может и нет, у меня выше 13,4 не поднимал тогда, хотя с аккума 14,2 показывал
 
рано на газ переходит, а в заводской прошивке очень низкие прогревочные обороты.
Тут или сделать позже перевод на газ или прошить двигатель с поднятием прогревочных оборотов

Прошить можно
В Москве [club173825849
 

Windoz

New member
*AVtune* ЧИП-Тюнинг и диагностика Симферополь]
В Оренбурге [club137053619
 

Strnet

New member
OrenChip - диагностика и чип-тюнинг в Оренбурге]
В Ростове [club124257716
 

Сверху