Такой вопрос,кто на каком пробеге менял щетки генератора? Машина 21 года,пробег 47000, последнее время начал замечать что переодически заряд АКБ не

Всем привет. Такой вопрос,кто на каком пробеге менял щетки генератора? Машина 21 года,пробег 47000, последнее время начал замечать что переодически заряд АКБ не поднимается выше 12.9, иногда проскакивает 13.6 но через время снова падает на 12.9-13.0
 


aresstokrat

New member
Рановато ты о щетках задумался,сделай доп.массу на гену и на кузов, имеющиеся заводкие зачисти....если результата не будет,тогда уже щетки смотри...
 

pawel3

New member
Ты замерь на клеммах акб, сколько приходит туда от гены. У меня по бортовику показывало 12.9-13.4, а по факту на клеммах было 15.8. Был плохой контакт массы с акб на кузов, очень сильно грелся кабель. Зачистил, протянул, все четко стало 14.2-14.4 и тут и там. Тоже думал с Геной что-то не так. Пробег на тот момент 31.700
 
Около 130 к нужно проехать,потом только генератор на пенсию, щетки и контактные кольца и снова в строю
 
у меня на четырке столько проехал потом смотрю чё то напряжение проседает до 13 в, а там канавки на контактных кольцах,ну я взял новые щетки и передвинул чуть шайбами, так и продал четырку и пересел на гранту
 

bibibika

New member
Клеммы и контакты на АКБ почисть . Тоже так было стал замечать что напряжение 13,6-13,7 и больше не поднимается, почистил стало 14-14,1. Пробег 102т.
 

Сверху