Такой вопрос, машина простояла на жаре 7 часов, после того как её завел через 2-3 минуты включил кондей, сразу включился вентилятор и через какое-то

Slip79

New member
Всем привет. Такой вопрос, машина простояла на жаре 7 часов, после того как её завел через 2-3 минуты включил кондей, сразу включился вентилятор и через какое-то время включился компрессор, но включился он с таким звуком как будто ударили чем-то тяжёлым по или как буд-то метал об метал ударились и в кузов отдало, но кондей заработал нормально, потом включался-выключался нормально, без стуков. Проехал пару километров до рынка, там заглушил минут на 15. Завелась нормально и кондей включился нормально, поехал, через некоторое время в движении опять какой-то то ли стук то ли удал был, так и не понял, остановился посмотрел вроде всё нормально, поехал домой. Кондюк холодит вроде нормально но вот эти удары при включении не понятны были из-за чего. Раньше такого небыло. Как понять что компрессор кондюка наворачивается? Кто менял компрессор по гарантии? Двигло 1,6 16кл, пробег 21тыс км.
 


ну кондейкой пользуюсь с мая месяца, а зимой я для профилактики раза три включал. Может от жары, ладно посмотрю ещё пару дней. Без кондюка в нашем регионе тяжковато.
 

theo

New member
может и от жары. Метал то расширяется. Все будет норм. Не парься.
 

Redactor

New member
ну посмотрю ещё пару дней, а если с муфтой то что под замену компрессор или она ремонтируется? Машина ещё на гарантии
 
подожди когда стук на ружу вылезет. Тогда сто процентов будешь знать что заменить. А может и весь срок службы авто не вылезти.
 

bricha

New member
Да я понял, просто вечером ещё раз пробовал включать кондюк после простоя, но всё нормально. Кстати заправлять кондейку обязательно у ОД или нет? Хочу всё же проверить, может хладогена не достаточно, а из-за этого тоже могут быть проблемы.
 

freefilm.org.ua

New member
про это не знаю. Если только у законников то должна не с лететь с гарантии.
Официалы же под микроскопом будут всё осматривать на предмет вмешательства в узел если наступит гарантийный случай.
 

SERG36

New member
законники они дадут заверенную бумагу о проделанной работе. Да и официалы их скорее всего знают. Вот по цене не знаю, не думаю что будет сильно дешевле. А у дяди Васи холодильщика заправлять точно гарантия кончится.
 
Вчера решил дозаправить на всякий случай. В итоге влезло грамм 60 и мастер сказал не парся, на грантах и калинах одни из самых нормальных кондиционеров
 

nikki4

New member
не должно этого быть.Стук это неисправность, а предварительные прогревы перед включением кондея это уже обход проблемы а не её решение.
 

Сверху