такой вопрос, может быть кто-то сталкивался. Гранта 21 год Со временем снаружи стали тяжеловато открываться двери, водительская начала схватывать в

Ребята, такой вопрос, может быть кто-то сталкивался. Гранта 21 год
Со временем снаружи стали тяжеловато открываться двери, водительская начала схватывать в самом конце, пару раз не открылась вообще, открывал с салона, там проблем нет, может быть тяги либо замки как-то настраиваются, у кого случалось подобное?

crOtG_mqT-Q.jpg
 


krasavec

New member
Если с наружи не открывается бывает, надавить на дверь, потом откроется, а так лучше карты снять и замок промазать
 
С правой передней было тоже самое, несколько раз снимал обшивку. Мазал,регулировал,не помогло. Снял замок полностью,и там обнаружил причину. Пришлось частично разобрать, вытащить одну деталь она взаимодействует с пружиной и подогнуть,т.к она соскальзывает с нужного зацепления На СТО, скорей всего скажут менять замок. Делал осенью. Дверь открывается каждый день
 

Don Isag

New member
в общем посмотрел на ютубе видосик, там парнишка снимал ручку целиком и там замок где находится, нужно подогнуть язычку плоскогубцами, поднять чуть вверх, сам пока не пробовал, но несколько видел нашел с такими же проблемами как у меня, и с одними и теме же решениями
 

bistrih52

New member
Может и поможет,но мне не помогло, пока до замка не добрался. При снятой обшивке и открытой двери, отвёрткой закрывал замок,и пробовал открыть.
 

Jollyjumper

New member
Ручку снимаешь, язычок от замка подгибаешь, только на долго не хватает, думаю пластину вварить так как метал гнется.
 

Сверху