такой вопрос,может сталкивался кто.Когда авто на холодное завожу,иногда глохнет и заводится с 3 раза ( в видео видно), также, даже когда завожу на

Ребят,такой вопрос,может сталкивался кто.Когда авто на холодное завожу,иногда глохнет и заводится с 3 раза ( в видео видно), также, даже когда завожу на горячую обо роты выше 500 не поднимаются,хотя должны быть 1000 минимум,машина в такие моменты дребезжит,помогает нажатие на газ,обороты резко до 2500-3000 взлетают и падают до 1000 и все проходит(машина на автомате,а не механике или роботе),также упала разгон,машина орет обороты до 3-4к и при этом вообще не едет.ездил в сервисы на диагностику,проверили через обд,сказали,что ошибок никаких вообще нет,так что приезжайте, когда чек вылезел),что делать не знаю,новый топливный насос на который я грешу у официалов стоит 10к,может кто помочь советом ? Может было у кого такое ?
 


JakoKruzo

New member
Топливо плохого качества. Смени хотя бы временно заправку, и заправь топливо с большим октановым числом
 

Xron

New member
они не знают что с ней) сказали приезжать, когда чек загорится)
 

Strnet

New member
На автомате,с 126м двигателем частая проблема,у нас засоряется дроссель(он оч нежный),на авто с ручкой или роботом помогает езда на больших оборотах(агресивная) на акпп редко кто гоняет с газом в пол,на малом открытие дросселя,он же быстрее и забивается,обычная практика раз в 3 месяца снимать и чистить .Советую еще купить бк штат x1g,там есть шкала положение дроссельной заслонки - завели,прогрели,или ехали,показания на паркинге положение дросселя 1-2 ....3+ верный признак что пора чистить или начнутся проблемы.
 

soccerrooney

New member
я дроссель не разбирал,чисто посмотрел,он как новый,там реально смысла чистить нет
 
простите,а вы его со всех сторон посмотрели ??? Или только со стороны воздушного фильтра,так то он с 2х сторон засирается )
 

n1kon

New member
Проблема в дроссельной заслонке. Зарбирай сам механизм там не чего сложного. Стоит 2 пружины одна из них нах там не нужна. Смаж все собери и ездий с улыбкой.
 
Дроссель точно чистый? У меня такая же проблема и езжу я газ в пол, туда в дроссель вечно масло попадает. Надо его снять и тогда поймёшь, там прям на самой заслонке есть нагар с внутренней стороны! И маслеца немного!
 

Сверху