Такой вопрос мужики предлагают резину 2014г, но протектор и сама резина в хорошем состоянии, стоит ли брать? Влияет ли как-то срок изготовления на

Всем привет!
Такой вопрос мужики предлагают резину 2014г, но протектор и сама резина в хорошем состоянии, стоит ли брать? Влияет ли как-то срок изготовления на эксплуатацию, все-таки 8 лет резине?
 


romfdor

New member
не совсем согласен, зависит от эксплуатации и хранения. МИНИМАЛЬНЫЙ срок годности резины - 5 лет. И до 10 лет можно катать, если не пробуксовывать, давление поддерживать оптимальное, хранить правильно, переобуваться вовремя...
Но вообще 8 лет для резины - это как кефир, у которого срок годности заканчивается СЕГОДНЯ - хер его знает во сколько его нужно выпить, чтобы не обосраться!
Короче, я бы лучше потратил немного больше денег на новую и не имел бы себе мозг! Последняя фраза адресована автору поста...
 

NeoSov

New member
еще и от производителя зависит... Кто-то делает нормальный состав, который и за 10 лет почти свойств не меняет, а кто-то гонит такую хрень, что выкинуть хочется через 3,5 километра!
 
Согласен.В общем нодо смотреть.Ставить и пробовать проехать.Может она вся кривая на шишках.
 

WIN

New member
Пробеги зимой минимальные.Она начала разлазиться.Может то что Кама.Ну уже не лепучка точно.
 

icy_lime

New member
у меня сосед, когда машина еще у него была, каждый год менял. Находил резину в районе 3-4 тысяч за комплект, катал сезон и выкидывал (или продавал даже). Ну ХЗ, это как-то не по мне...
 
Я бы ее отправил на свалку, или в деревню.

Ездить на такой ещё можно, но большой вопрос в надёжности.

В город и на трассу я лично бы побоялся. Новая резина даже сейчас дешёвое ремонта авто.
 

eleni

New member
Цена вопроса. Из личного искатал в ноль комплект Мишлен Энерджи хвм российские с 2008 по 2017. В конце были на последнем издыхании, все в трещинах и менял соски, но резина держала даже в дождь. Потом случайно купил за 900р такие же б/у, но 2006 и испанские. Резина была в очень хорошем состоянии и держала ещё лучше. Добавил их к запаске и за 30 к так и не сносил и продал с машиной.
 

Абрашка

New member
у меня новая зимняя резина(13) 18 лет пролежала в гараже, покупатель 5 или 6 лет на ней ездит, и вроде всё норм
 

Literati

New member
приветствую сегодня случайно в магазине нашел Мишлен выпуска 0.8 года то есть 15 лет пролежала в магазине вот задался вопросом походит ли она или развалится ценник в два раза ниже той что свежая
 

Сверху