Такой вопрос: на месте когда руль крутишь, тяжело крутиться. У всех так или это не норма? Гранта 20 года комфорт

Аdmin

New member
Привет всем. Такой вопрос: на месте когда руль крутишь, тяжело крутиться. У всех так или это не норма? Гранта 20 года комфорт.
 


Camomile

New member
Газку чуток дать для повышения напряжения. Но всё ж стараться поменьше на месте круть, лучше чуть тронуться и крутить - деталям рулевого легшее будет.
 

xphost

New member
Если долго на месте крутить руль, то эур уходит в аварию и отключается.
Отсюда мораль: нехрен его туда-сюда крутить дело не по делу.
 
с чего это вдруг? Нормальный эур, фирмы Мондо, если не ошибаюсь. Не слышал о повальных проблемах с ЭУР у Калин2/Грант. А в аварию он уходит в целях защиты от дурака.
 

korsarr

New member
у меня на месте руль крутиться тяжелее чем на ходу, на других машинах с эуром я такого не замечал. Отсюда и вывод эур тут гавно
 
ну это ты как-то махом всех забраковал. Мож у тебя рейка зажата? По одному сомнительному случаю делать вывод обо всей партии— такое себе занятие. Вот подшипники ступичные—говно, а ЭУР довольно надежный.
 

optimus-prime

New member
подшипники 36.000 пробега, пока родные стоят. По поводу эура, может только у меня проблема такая, на истину не претендую
 

Earl2k

New member
попробуй рейку отпустить чуть чуть. В любом сервисе сделают занедорого. Ну и колеса качни посильнее 2.2 например. Будет легче крутиться.
Хотя, повторюсь на месте лучше без дела не крутить.
 

lucker

New member
была гранта седан 16года проблем ваще с ней не было....
Щас гранта лифтбек 19года..
Заметил что эур как бы подкусывает когда прокручиваеш на месте, приехал по гарантии сказали если откажет совсем тогда и будем решать проблему...
Чувствую что гарантия уже кончилась и ремонтировать в случае чего придется самому...
 

Tomik

New member
во во, и у меня тоже самое, как будто подкусывает когда на месте крутишь, а когда хоть чуть-чуть на ходу руль как пушинка
 

gooodboy

New member
Давление проверь. У меня при разнице в 0.3 тоже немного туго крутился на месте, но машину на ходу не уводило.
 

Сверху