Такой вопрос На скорости 100-120 бьет в руль, колёса отбалансированы,развал сделан, тормозные диски, барабаны и колодки полностью заменены, но

Всем привет)
Такой вопрос
На скорости 100-120 бьет в руль, колёса отбалансированы,развал сделан, тормозные диски, барабаны и колодки полностью заменены, но проблема осталась. Так же при торможении отдаёт в руль.
Куда копать? Что это может быть такое?
 


ElectroD

New member
Если резина заводская, то прими это как есть, она просто конченая! Если купишь хорошую другую новую, то все пропадёт, у меня такая хрень с летней была.
 
Была такая проблема месяц назад, купил новую резину, стало еще хуже, поменял тормозные диски, ничего не изменилось . Решил поехать в другой шиномонтаж и случилось чудо, биение полностью пропало, вообще .
Диски штампы заводские, резина кордиант
 

bmpa

New member
Колёса надо балансировать на ступице, а не на конусе. Попросить (потребовать) баглансировочника, чтобы он балансировал на спецступице, прилагаемой к станку.
 

loveumaryii

New member
Объясните пожалуйста, может я не догоняю. Если бьёт на скорости зачем менять тормозную систему? Не я понимаю если бить начинает при торможении, то да. И то не факт что виноват диск или суппорт, колодки. Особенно меняют колодки при биении на скорости. Это вообще.
 

Katrin_fabrikon

New member
Если ни чего не помогает (балансировка и т.д) можно попробовать как сделали мы на своей машине. Добавили в каждый пыльник гранат, внутренний и наружный, грамм по 50 смазки. Нам помогло.
 

Redactor

New member
затягиваеш колесо на весу крест на крест,при этом пробивая рукой его по кругу.Я себе так затягивал.До этого так же мучался.
 

optimus-prime

New member
Даже новые тормозные диски иногда бьют, отдай токарю ХОРОШЕМУ токарю, пусть проточет. Хотя если просто на скорости бьёт, то тормозная система непричем, резина говно)
 

eugeny_kr

New member
Возможно шрус (у меня было подобное, заменил внутренний шрус)
 

Сверху