такой вопрос назрел, машина люкс престиж, с климатом, и вот когда климатом пользуюсь, бывает такое что климат включаю и у меня автоматом закрывается

Rockafella

New member
Привет всем, такой вопрос назрел, машина люкс престиж, с климатом, и вот когда климатом пользуюсь, бывает такое что климат включаю и у меня автоматом закрывается рециркуляция, потом также автоматом спустя какое то время открывается, а иногда закроется автоматом, и нихера не открывается, никто не подскажет как это всё работает, может я что не так делаю, книжку читал, проэто вообще ничего не сказано, вчера аж замёрз пока ждал что она откроется, так и пришлось самаму открывать, подскажите побратски что да как, всем спс!!!!
 


Такое происходит в режиме "авто", в чем собственно отличие климата от кондиционера, кондиционер молотит на выставленную мощность, а климат поддерживает заданную температуру,если я не ошибаюсь у нас она от 14градусов начинается. Да и ещё в режиме авто,нужно чтобы передние сопла воздуховодов были открыты,а то будет шумно, так как выбор потоков воздуха тоже автоматический и не зависит от регулятора, но это в режиме авто. На мой взгляд,этого одного режима вполне достаточно. Заметил в сырую дождливую и прохладную погоду,кроме включения рециркуляции,ещё включался кондиционер,тем самым сушил салон от влажности и запотевания стёкол.
 

Taboo

New member
Пока температуру не нагонит определенную - рециркуляция не выключится. Я сам выключаю сразу же - так тише
 
слушай, а климат, и кондей это посути одно и тоже же, у меня пробег 2, с климатом вообще не комильфо, скорость вяло наберает, хотя 106, у тебя как?
 
да вроде норм. Я на мощнее машинах не ездил. По городу естественно тупее становится, а по трассе не чувствуется почти. Можно прошить - говорят лучше будет
 

global_surveys

New member
за рос посудой д. Миша Бобух (мб спорт) прошивает. Я у него диагностику на прошлой машине делал, вообще толковый мужик
 

MNAG

New member
Справа крутилка температуры. Ей регулируешь температуру,которую климату надо нагнать в салоне авто.
Если сразу не то,что тебе надо, то включи вентилятор и выстави как тебе хочется.
 

Сверху