Такой вопрос не кто не знает ? Какой ЭБУ стоит на ладе гранте 2023 года, 90 лошадей ? За..л чек загораться, ошибка дроссель, 6000 тысяч пробег (

Всем привет . Такой вопрос не кто не знает ? Какой ЭБУ стоит на ладе гранте 2023 года, 90 лошадей ? За..л чек загораться, ошибка дроссель, 6000 тысяч пробег ( дилеры 3 дросселя поменяли, педаль, толку ноль )
 


mager

New member
Приветствую. Походу такая же беда. На 1600км загорелся чек и на педаль почти не реагировала . Обороты ходили от 1500 до 2200. Дилер посмотрел и сказали, что заказали новый дроссель и теперь сижу жду. Неужели попали мы в эту шляпу, что постоянно будет по этому вопросу к дилеру ездить?
 
загорелся чек, на холостых держит 2000 оборотов, и едит 40 км в час максимум, глушу на 5 минут потом все нормально ( но чек горит ) . Мне сказали что это проблема 2023 года грант ( есть прошивка но стоит 15 тысяч )
 
такая же проблема только на 1550 км, думаю что все таки дело в прошивки эбу т.к. дроссельная заслонка маму теряет, код ошибки Р1559, поеду к ОД
 

To_OL

New member
Такая же фигня была, это кривая прошивка, на диллере перепрошили, больше не было такой ошибки
 

Кирила

New member
Скорее всего прошивка,мозги делает. Так как у меня 2023 года механика. Мы ее прошили под круиз и лямбу убрали. Таких проблем нет как описываются выше. Но переодически выстреливает чек по бедной смеси. Но при этом заметных изменений в работе двигателя не наблюдалось.
 

Lenar

New member
За мясяц накатал 6000 тысяч пробега ( 5 раз загорался чек ) заменино 3 дросселя и педаль тольку ноль нужна прошивка
 
просто это не в дросселе дело ( 3 не может быть бракованных) мне поставили дроссель от прокатной машины на каторой пробег был 15 тысяч дроссель ( у нее такой проблемы не было ) а мой родной дроссель поставили на прокатную машину . Прокатная машина ездит на моем дроселе все норм . Нужна прошивка
 
а до момента прошивки как часто залипания эти происходили ? Один раз к примеру и потом с чеком ездил ? Или часто ?
 
я как купил сразу вышла, сбрасывал выходила всё равно .
Обороты вставали на 2000, расхождения сигнала от дросселя во время покоя, такая ошибка была
 

tarmac

New member
Как курил с салона сразу вышла ошибка на 2 день
Ездить получалось, главное зажиганин включённым не надо было оставлять дольше чем 10 секунд, а то в аварийный режим вставала,
Скинул ошибку и ехал дальше
 

Сверху