Такой вопрос, плохо заводится на горячую стартер крутит а мотор не схватывает, бензонасос качает после этого через 1-2 сек завожу. На холодную такой

Добрый день!
Такой вопрос, плохо заводится на горячую стартер крутит а мотор не схватывает, бензонасос качает после этого через 1-2 сек завожу. На холодную такой проблемы нету, чек не горит. Тяга все в норме. Бензин только 95.
Гранта FL, 8.кл. 2020г. Пробег 100км, к ОД не могу съездить так как карантин все закрыто.
И возможно ли это и за дроссельной заслонки?!
Всем спасибо!
 


Chief_V

New member
Видать пары топлива воздушат магистраль, потому так и происходит...
 

allprikol

New member
так и делаю и получается не заводится после крутит крутит но не схватывает, а когда схватывает потом после 2-3 попыток
 
это у многих и на калине 2 так было. Можно пробовать заводить по разному и ждать и не ждать, это проблемы не решит и дилер не решит, надо чтобы она у них не завелась ю, но это как назло не происходит. Кто то выдвигал теорию что это связано с клапаном на бензонасосе, точнее не знаю. И эта проблема может уходить и не беспокоить несколько месяцев, потом снов возобновляться.
 

gir71

New member
Нужно проверить какое давление нагнетает бензонасос и какое давление он держит.
 

nikki4

New member
У меня такое началось после того как имобилизатор обучил. Знающие люди сказали что не надо было этого делать.
 

Scamp

New member
всякое может быть может быть какой то бракованный попался
 

pavel@tartc.ru

New member
ну он что то в мозгах лазил, потом клему сбросил мин на 15 и все. Потом ездишь и она под тебя обучается
 

Сверху