Такой вопрос: при движении в салоне стоит высокочастотный писк, думал колодки скребут о диски, но диски новые, не кривые, колодки в порядке, снимали

SabrinaX

New member
Всем привет
Такой вопрос: при движении в салоне стоит высокочастотный писк, думал колодки скребут о диски, но диски новые, не кривые, колодки в порядке, снимали, продували, чистили, на какое-то время пропадал и снова появлялся, но в основном на холодную, при прогреве тормозов пропадал, но сейчас всю поездку пищит, что это может быть? Может было у кого
 


Scorpion666

New member
В этой машине может быть всё что угодно я на днях влепил лампочку диодную в стоп сигнал и из-за этого у меня машина чуть не сдохла... Она из-за низкого сопротивления думала что я всегда торможу и не давала мне газовать в ключевые моменты благодаря чему я чуть не попал в дтп при прохождения перекрёстка... Скрипит трос ручника в неведомых глубинах, и колодки могут скрипеть как спереди так и сзади... Если скрип постоянный это может быть какой-то из ремней, или того хуже подшипник....
.....
.....
 

iSpawn

New member
ступичный? Оба заменены как спереди, так и сзади, ремень бы скрипел на холостых, а тут звук именно в движении, растут обороты, растет частота
 

allprikol

New member
причем машину на подьемник загоняешь, крутишь колеса - тишина, газуешь - тишина, а стоит выехать как начинается, ни один мастер не знает в чем дело, а звук бесячий
 

wild_wolf

New member
значит в любом случае ходовка, что под нагрузкой работает там и искать... Может песок или стружка где застряли. У меня кстати на прошлой гранте даже вентилятор печки скрипел
 

freefilm.org.ua

New member
Может супорт подклинивать что колодки отводит, когда под нагрузкой чуть в сторону отходит и этого достаточно что-бы радоваться скрипам, у меня это начинается когда опорные диски нагреваются или после мойки особенно
 

RostovSeo

New member
по поводу суппортов тоже было подозрение, они остались только непосмотренными по сути
На днях гляну, вдруг найдут причины наконец
 

Сверху